Воспитание детей
Мать наказала сына компьютером....как вам воспитание?
Сын-11 лет, с друзьями напился встельку....мать отдубасила его ногами по чём попало...ходил весь синий....запёрла его дома, ни гулять ничего....теперь у дочки(дочь замужем) хочет забрать компьютер (о котором сын просто мечтает) что б он не ходил в комп.клуб, а играл дома....Как вам воспитание?Что лучше предпринять в такой ситуации?
Ну вот.. . довели мать до нервного срыва ((( Это был неконтролируемый выплеск гнева - последняя капля, так сказать.. . А теперь она, таким образом, пытается загладить свою вину... причём, опять неправильно - за счёт интересов старшей дочери.. .
Надо бы всем собраться на семейный совет и поговорить.. .
Сын, я думаю, и так уже понял, что такое "напиться" и ещё долго будет помнить результат такого поведения... А в компьютерный клуб его всё-равно будет тянуть - там интересней играть, чем дома... просто надо поставить перед ним ряд условий, не выполнение которых будет грозить ему домашним арестом... и так, чтобы действительно "дошло"...
И компьютер пообещать купить личный, когда появится такая возможность... и конечно, если заслужит, а не просто так... У него появится стимул... ну и извиниться маме не мешало бы... "ногами по чём попало"- это, конечно, перебор...
Ну первопричина тут всё-таки друзья.. . В кампутарном клубе. И общий уровень культуры.. .
А что предпринять? Фиг его знает.
Моему спиногрызу 7 лет. Когда начинаеццо "Папа, дай кампутар... ", говорю На.. .
Но там на входе такая програмулина с таблицей умножения запароленная, пока 20 примеров не решишь, фиг поиграешь. И по любому, через час опять 20 примеров... Всё просто.
А что предпринять? Фиг его знает.
Суперрр! А где можно взять такую программку?
В 11 лет уже такой проблемный ребенок. Представляю как бедная мать уже доведена до белого каления, раз на крайние меры идет.
ну вот как нужно было воспитать ребенка если в 11 лет НАПИЛСЯ!!!! и эти методы воспитания напрочь не подходят! пусть сначала свои пробелы в воспитании вспомнит и ликвидирует
Ужасно! Непонятно только, ЧТО она этим хочет добиться?!
Надо сначала поговорить с сыном, только не кричать, а именно по го ворить)) ) Фига се**11 лет и уже пьетъ () Может быть не давать общаться с друзьями... только сын будет очень сильно обижаться и еще раз обижаться.... ну хотя если с нин правильно поговорить.... что пить это нехорошо, плохо вредно.... показать последствия, что может случиться с тем человеком, который пьет ( тот же самый БОМЖ на улице с опухшим до ужаса лицом),... какие болезни могут возникнуть в следствии пьянок.
Можно сделать для сына стимул чтобы он не пил больше, КУПИТЬ (!) тот же самый компьютер.... или что-нибудь еще... лучше конечно чё-нить кроме компа) )
а! , если дочка купила компьютер сама, на свои средства, то с каого "№;№% ...тоесть почему мама хочет забрать комп! ? ну конечно если дочка сама не против того чтоб его забрали.... ну а если мама купила дочке этот компьютер, то может естественно его забрать.... а что отп№*%ила этого 11-ти летнего - это правильно) пока еще не поздно... .
короче, толдычить ему что он пока не взрослый, (что всему своё время)
удачи))
Вопрос не удивил вообще.... так же как и содержание... С одной стороны -это логичное решение и хороший стимул, дать ребенку свободу дома и это своего рода поощрение, т. е будешь себя вести хорошо, будешь иметь компьютер.... Но с другой стороны, а дочке то наверно тоже нужен компьютер.... Да уж вот так дела....
в таком возрасте трудно перевоспитать. нужно почаще общаться родителям с ним
дубасить можно толька по мягкому месту. поговорить серьзно надо с сыном "по мужски".комп у дочки забирать не надо, а надо сказать парню чтобы вел себя хоршо, тогда ему свой купят.
это просто ужас! Так проблемы не решаются, просто с сыном нужно говорить и объяснять.