Воспитание детей

Как наказать сына?

Сыну 7 лет, кончил первый класс. С учителем они ходят классом гулять днем, пока лето. Учительница сегодня пожаловалась на ужасное поведение. Ребенок 2 раза спрятался от учителя. Искал его весь класс. В итоге нашли, он нашел деньги, купил мороженое и ел в беседочке. Вы только представьте себе, какой нахал! Когда учитель хотел отнять мороженое, т. к. В Москве сейчас 10 градусов, а этот сказал ей что она *********! Пришел домой-сейчас ест. Я его спросила: Почему он так вел себя? А он ответил, что ему так нравится, я объяснила что так нельзя, а он сказал что ему наплевать на учительницу, потому что это его жизнь. Как наказать, отшлепать или в угол поставить?
Amira Tuleubayeva
он у вас уже взрослый, а вы какие то детсадовские меры принимаете. Учительница не права, что отняла мороженое, пусть бы съел и заболел, потом понял, что от чужих денег пользы нет. Раз ему так нравится себя вести, предоставьте ему больше свободы - сам пусть себе готовит, стирает, себя в лагерь школьный собирает, меньше к нему внимания, тогда он поймёт, что взрослости ему не хватает и будет просить о помощи, а вы втолковывайте, что пока живёшь в моём доме БУДЕШЬ ЖИТЬ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ. У меня трое и я всем так говорю, конечно иногда ерепенятся, но понимают, что им без родителей никуда..., а шлепки не помогут в 10-12 лет с топором на него пойдёте? Мой ребёнок в 10 лет весит столько, сколько я, так что он меня может теоретически так ударить, что я не встану, а потому - только убеждение...
Людмила Гашенко
Лучший ответ
Ребенок берет пример из семьи. Придите вместе с ним к учителю, извинитесь, чтобы он слышал.
Света Белина
не вижу ничего преступного в его поведении! а что за слово он сказал?
Отшлёпать и в угол ему совсем не по возросту наказание. Наверняка ему надо обьяснить и разьеснить что к чему. Не поможет, то не давать деньги на карманные расходы, запретить комьютер и телек и посадить на недельку под домашний арест
в Москве не 10 градусов а 18
Отшлёпать, потом в угол и лишить удовольствий в виде компа и просмотра ТВ;)
Чевелева Ирина
отшлёпай, потом объясни, что к чему
Liza Pogorelova
Надо сначала дать себе подзатыльник. Вы на себя сначала посмотрите. Сами виноваты, что детей воспитывать не умеете.
В первую очередь себя шлепните и в угол себя же поставьте. И потом посмотрите - поможет ли вам это воспитывать ребенка лучше.
Какой у Вас ребенок интересный)) ) Я, лично, ничего преступного не вижу в поведении, но коли хочется наказать, то можно сделать следующее:
раз он позиционирует себя как взрослый, то и устройте ему "взрослую жизнь" - пусть сам стирает, убирает, готовит и тд. Пусть хлебнет радости жизни
Мне интересно: какое слово скрывается за звёздами?
погладить по головке
Svetlana Nikolina