Воспитание детей

На днях отец наказал сына.

Все те же - игрушки, одежда. Заигрывается-не убирает. Неделю у компу не подходить. Смотрю, опять валяется на полу. Говорю-ведь наказанный-почему не убираешь? А зачем?? Ведь все равно неделю ждать.. Челюсть моя на полу была. Во логика. Вот, Вам и общаемся с ним как со взрослым. 6 лет ему. У бабушки был-она его от мультиков, в том году, отлучила на месяц. Сильно нашкодил. Он слова не сказал. Просто дни считает. Она-я думала он будет просить, извиняться и тд. Стойко переносит тяготы. И ведь все уши ему прожужала она-нотациями. Упрямый. Вы бы как? Вообще не стали бы его таким образом наказывать? Так то не сильно пакостничает. Умный, сУрьезный.
Zubeyda Tahirova...
отец правильно сделал, наказания должны быть и последовательность в сроке, сказали неделю, неделю выдерживать, иначе после ребенок вообще не будет слушаться.
Светлана Новикова
Лучший ответ
я б вообще не наказывала, а тгрушки можно вместе убирать - разве дело в этом? а так вы теряете егот доверие каждый раз
Наталья "321"
Zubeyda Tahirova... Не хочу растить лентяя безалаберного.
А вы действуйте хитрее: те дни, которые он считает добавляйте к указанному сроку... Кстати. ваш метод воспитания называется педагогика по Ушинскому. Есть и ещё педагогика по Каменскому -это кнут и пряник... Но это уже на усмотрение воспитателя...
Zubeyda Tahirova... Что ж он дурачок???Считать то он умеет давно.
однозначно меняйте наказания, он к этим привык уже!!!
Олюська Секрет
как мой говорил, ну, отберешь компьютер, я учиться лучше стану? С возрастом прошло, стал убираться
Елена Забгаева
узнаю в Вашем рассказе своего ребенка, только моему 7 лет
Пофигизм жуткий. Надо с этим бороться. Неделю выжидает? Так вы за его очередные шкоды прибавляйте ему дни! Не убрал? Тогда помимо того, что на неделю наказан, прибаляю ещё один день. Снова? Ещё один день. Я своего так воспитала.
My Angel My Angel
какие ж вы наивные))) ) это ребенок! он всегда придумает, чем можно заняться)))
если ребенок умный, то ему надо показать целесообразность того, что вы от него ждете, зачем например надо убирать игрушки, а так ограничениями он не видит связи одного с другим, ну лишили, а смысл убирать в чем? во всех действиях должна быть осмысленность- ответ на вопрос ЗАЧЕМ? убирать -зачем? если ребенок умный, то и разговаривать надо по-умному и взрослому, с уважением, и взрослые люди договариваются на равных.
Скорей всего это ваша потребность, чтобы был порядок и кто порядок наводит, когда это не делает ребенок?
Olga Alishkevich
а я своего телевизора лишала, так он мне говорит - хорошее наказание, хоть на улице погуляю и для здоровья полезно
ваши наказания на него не действуют. он просто пережидает время, попробуйте поговорить с ним и объяснить зачем нужно убирать, зачем у каждого существуют обязанности и есть много дел .которые делать не хочется. но приходится. напомните ему спокойно, предложите помощь и просите в чем -то помочь вам-увидите, он откликнется!
вот вся проблема всех родителей.
и хватит на них еще больше проблем вешать, запомните они дети! из нельзя игнорировать, а то вырастите себе... "каких вы хотели" ну ну ...
дело не в том, что вы его наказываете.
он прекрасно понимает, что наказание он по любому получит. или например, когда малыш не виноват, а родители без повода кричат, тогда он на зло пакостничает, его логика -" Если быть наказанным, так за дело"
поэтому вам надо его наказывать, но исправьте его.
нашкодит, наказан, но сделайте ему предложение если уберет те же самые игрушки, то его ждет поощоение ( там шоколадка, игрушка) Запомните как есть наказание так есть и поощрение.
если вы даже его хвалите, то он не считаю награду равноправной наказанию.
какое наказание такой и должна быть награда.
уберется дома, вымоет, пропылесосит - новая игрушка
не сделает - неделя без компьютера. как думаете, что он выберет?
( но и награда должна быть не постой а долгожданной, там в парк, машинка, по интересам ребенка)
Zubeyda Tahirova... Не.Это не для меня.А потом в школе ему за 5-ки деньги платить?У ребенка должны быть обязанности!!!рано или поздно ему придется понять, что "хочу" и "не хочу" надо учиться побеждать.Иначе в 10 лет он скажет-не хочу и все!!!Почему тут все всегда отталкиваются от негатива?Родители орут, бьют, игнорируют?
Если вы бы ему говорили что если уюерёться, скрок сократиться или т. п, то он скорее всего и убрался бы, а так смысл это делать? Тогда можете добавить если продолжает не слушаться... Я бы на вашем месте его от компьютера отучил, ГОВОРЮ СПАСИБО СВОИМ, ЧТО У МЕНЯ ЕГО В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО! Хотя я его тогда так хотел...
Попробовать на условиях: прибрано - тогда компьютер, бардак - никакого компьютера не неделю, а пока не уберется.. . И объяснять обязательно, зачем порядок наводить и слушаться старших, а то ребенок просто слышит постоянное "делай так" и упреки, а подсознательно смысла не понимает, поэтому и стойко ждет, и прибираться не будет, пока не поймет. Расскажите ему, что мы все живем в обществе, и есть определенные правила, которые необходимо соблюдать себе же на благо. Мы так с мужем сыну объясняем, только мирно, без криков и на пониженных тонах, пока что помогает. Удачи!
Zubeyda Tahirova... Про жизнь в социуме он в курсе.Он у нас не солдат, что бы приказы мои выполнять.Нет.Я про то что он просто заигрывается, бесится-и умная голова отключается.
Лучше не на месяц и не на неделю, а на день. Но каждый раз. Чтобы уловил закономерность. Уберет - включить. Главное - чтобы без унижения. "Я просто не могу с тобой по другому договориться, поэтому приходится ставить ультиматумы. "
А за хорошее - поощрять.
Дианна Смолякова Отличный совет!
Zubeyda Tahirova... Я с ним так и говорю.Но и на старуху-проруха.иногда.А отцовские "указания" приходится и мне выполнять.Я же не могу разрешать, когда папа запретил.
Zubeyda Tahirova... Я, говорит, мам, просто забыл.Я понимаю-это залет,воин.Исправлюсь.А через 3-4 дня тож самое.