Воспитание детей
Как наказать сына за двойку?
Сын получил 2 по математике. Учительница жалуется на него - совсем ничего не хочет делать. Сам виноват - 2 схлопотал. Он говорит, что учительница плохая и всем 2 ставит ни за что. Явно врет. Как его лучше наказать, чтобы он понял свою вину?
Наказать конечно надо, но тут главное не переборщить. Если это 1 двойка, то пусть просто исправит и по простому поговорить. Если это уже 5 или 6, то надо уже пилить пока не исправит. Телесные наказания вообще нельзя и нет смысла применять. Он просто будет чувствовать себя хуже и станет учиться хуже. Главное просто оказать ему помощь в её исправлении.

Без подарков оставить. Принесет 5-ку - подарки.
Жаннет &
это сломает интресс к школе вообще зачем старатся если подарков за труд не будет от этого и проблемы на самом деле двоечники трудятся очень много и здесь наверняка училка врет
пиздить розгами
А может лучше разобраться в ситуации попытаться, вдруг и правда он не при чем.
Не правильно наказывать только под влиянием авторитета учителя, без каких либо попыток узнать реальную картину.
С чувством с толком с расстановкой .
Вместо пяти тысячи в день давать только две... пусть знает!
Наталья Минбаева
мне бы хоть сто рублей давали...
зачем? все аврно как и все аз 25 к будет робить после школы
дай ему 1000 ойро
пусть его совесть замучает
Светлана Маренкова
что такое ойро
нечего наказывать, сидите и занимайтесь с ребенком... не можете сами - наймите репетитора... если ребенок не понимает, что толку его наказывать
на горох
Отобрать сигареты
Я никогда не наказывала своих детей за плохие оценки. Любое наказание провоцирует ложь. Просто садилась рядом с ребенком и помогала ему усвоить материал, за который он получил плохую оценку.
оценки ничего не решают так что можно забить оценки это циферки
избить до крови плёткой
Это же всего-лишь 2 какие наказания? Да, вы можете поставить условия: исправляешь-получаешь подарок, нет-нет
За что наказывать то?!!! Объясните материал. Даже если он это понял, но ему просто неохота, наказывать нельзя!!!! Он будет только врать, отдалится от вас
Тем более уже праздники осталось немного, уже все равно мало что исправишь, уже оценки выставляют
И да знаете у нас были учителя которые просто ставили плохие оценки считай ни за что, не думайте, что все учителя святые
одуванчики
Наказывать не надо. Поговори с ним, объясни , что учеба это важно и без знаний во взрослой жизни ну никак.