А зачем наказывать? "Двойка" - это неудовлетворительная оценка. Она уже сама по себе как наказание.
Надо сочувствовать и помогать исправлять, а не наказывать.
Компьютер может быть полезен для учёбы. Есть хорошие сайты с интересной информацией.
Вы уже выбрали путь какой-то борьбы, но лучше было бы договариваться, а не бороться.
Вообще, родители должны быть близкими людьми, помощниками, а они как надзиратели какие-то.
Странно что взрослых когда им на работе приходится писать объяснительные, получать выговоры от начальства, лишаться премий в семьях дополнительно не наказывают, а детей за "двойки" наказывают.
Не все, конечно, но бывает такое.. .
Мир взрослых в общем и целом несправедлив. Я это поняла ещё во втором классе и в свои 26 лет продолжаю опять убеждаться в этом.. .
Воспитание детей
Как правильно наказать ребенка за двойки, лишила компьютора на неделю,а он их исправил(двойки),теперь требует отменить
В данном случае ребенок прав. Был договор, он свою часть сделал, ты нет. ..
Прислушайся к LAVira
ну он же их исправил. а так потом будет делать так. А НАФИГА ИСПРОВЛЯТЬ ЕСЛИ ВСЕ РАВНО НАКАЗАНИЕ НЕ СНИМЕТ
А Вы в следующий раз отменяйте до исправления, но за каждую новую двойку "штрафуйте". т. е. добавляйте дополнительные дни, каждый раз на 1 день больше. А сейчас придется, наверное, разрешить, но оговорить условия на дальнейшее. Удачи! Сражайтесь, учение никому еще вреда не принесло :-)
он прав. вы же договаривались, он свою часть выполнил, вы-нет.
меня наказывали за двойки, я стала боятся приходить домой, врать, вырывать станицы - хотите этого, тогда продолжайте. своих не наказываю за оценки, отношение ко мне детей совсем другое, меня не боятся и главное не врут.
А я бы не стала отменять наказание, даже если всё исправлено..
вам важнее оченки или все же занания, которые ваш ребенок может не может усвоить?
а вобще, я сама по образованию препод, так вот когда я училась, нам умные тети говорили:
если учитель ставит ребенку два, эту двойку он ставит прежде всего себе, потому что именно учитель не смог научить или объяснить
так что есть над чем задуматься!
Ирина Винокурова
а как же взаимодействия школы и родителей. то есть то что ребенок принес 2 вины родителей нет????мама дома должна закрепить знания ребенку помочь если он не до понял а не отталкивать со словами ТЫ ДЛЯ ЭТОГО В ШКОЛУ ХОДИШЬ
Mila Pobyedimova
Абсолютно правильно. Я когда училась в педагогическом колледже, нам говорили то же самое про оценки. Оценки ставят педагоги в первую очередь себе, своему умению научить. Нам об этом говорили несколько разных преподавателей (по истории, педагогике и физическому воспитанию и развитию).
отмените и очень не гнобите за двойки то. человек был бы хороший.