Воспитание детей
Как правильно наказать ребёнка за кражу?
когда мне было лет 5, я очень любила собирать денежки, тогда были еще не рубли, а тысячи, и у меня была маленькая стопочка тысяч и рулей монетками. Ценность этих денег я не понимала и купить ничего на них не могла, просто собирала из в сумочку, и вот однажды на полке я увидела красивую красную денежку, не знаю ее стоимость, но она мне очень понравилась, и я решила положить ее в свою коллекцию. Когда родители заметили пропажу, то со мной был очень строгий разговор, до сих пор помню как папа рассказывал что в Японии или в Китае за воровство отрубают руку, на меня это произвело неизгладимое впечатление)))
по жопе до красна
наказать тем, что его наиболее проймет - запрет компа, прогулок, карманных денег
но главное - разобрать ситуацию - почему он это сделал??
Мария Михалёва
Извините заранее - но ваше предложение тупо и неверно.
не зря руки отрубали !!Настучать линейкой по пальцам но смотря сколько лет ребёнку и какие методы вы практикуете!!
дать ему понять, что Вы знаете о его краже. Поговорить с ним на тему, что каждый его поступок рано или поздно будет известен, что он под контролем, что кража может повлечь за собой неприятные последствия.
Поговорить, объяснить. Временно лишить развлечений. При упорном не понимании дать аккуратно мзды, усилить контроль за его действиями.
смотря чего, конфеты или бюджета города
я бы тоже по рукам настучала, чтоб запомнил на всю жизнь
Ой придурки.. . Сами то, можно подумать, не воровали. Со мной дед так поступил - мы вышли на улицу и прошлись по всем местам, где я деньгами сорил. Пока ходили, мы говорили о том, зачем мне вообще это было нужно и на что я их тратил. А когда шли домой - я увидел лошадь. В первый раз в живую. И он меня на ней прокатил. До сих пор совесть мучает за те деньги. А лупить меня было бесполезно - не пробивался. Что со мной не делали, все равно таскал у родителей деньги. Не к чему вызывать у ребенка расстройства психики, лучше больше с ним разговаривать. Позаботься о том, чтобы ему было что вспомнить кроме ремня.
Прежде всего разговор- не на повышенных тонах, постарайтесь объяснить ему, что вы чувствовали когда узнали о краже, какие возможны последствия в будующем. Если это возможно, заставить его возместить украденное. Прикрепите за ним какую- нибудь домашнюю обязанность (которую он обычно не выполняет) и платите мизирную цену за её выполнение, до тех пор пока не возместит. Пусть поймет, что подобное не сходит ему с рук.
Как можно строже !
Так ему одного раза хватит, а если нет, то кто из него вырастет ?
Кража - не школу прогулять, так что по всей строгости !
не надо лишать его чего-л, надо просто с ним поговорить и тд и тп.
Посадить в тюрьму.
пусть сам себе выберет наказание.