Возбуждение. Страх. Ликование. Некоторые магазинные воры ощущают лавину подобных чувств и, чтобы вновь испытать их, крадут снова и снова. О своих чувствах, возникших после первой кражи, одна женщина сказала: «Когда я выходила из магазина с украденной вещью, внутри все трепетало». Об ощущениях после нескольких краж она рассказала: «Мне было стыдно, но в то же время я чувствовала приятное волнение и небывалый подъем. Меня не поймали, и я просто ликовала!» Некоторым из тех, кто ворует в магазинах что называется из спортивного интереса, украденные вещи не нужны. Некоторые потом даже возвращают украденное в магазин.
Десятки миллионов человек страдают от депрессии. У некоторых это выливается в плохое поведение — они, например, начинают красть в магазинах.
Одна 14-летняя девочка росла в благополучной и обеспеченной семье. Но, несмотря на это, ее не оставляло чувство безысходности. «Я не могла от него избавиться»,— говорит она
Если подросток, который всегда хорошо себя вел, вдруг начинает красть в магазинах, родителям стоит задуматься: не причиной ли тому эмоциональное расстройство? Любая странность в поведении вашего ребенка должна натолкнуть на мысль о возможной депрессии, если тому нет других объяснений.
Некоторые подростки идут на воровство под влиянием сверстников — иногда, чтобы подростка приняли в компанию, он должен что-то украсть в магазине. Другие делают это, чтобы разогнать скуку. Есть и такие, кто живет за счет магазинных краж. Что бы ни было причиной, воры ежедневно уносят из магазинов товары на миллионы долларов.
Воспитание детей
Как наказать ребенка за краж в магазине ?
Устроить трёпку ремнём...
Если это ваш ребёнок, то сводить на экскурсию в полицию, пусть ему покажут, где сидят те, кто воруют, купить ту вещь что он украл и чтобы ребёнок сам вручил всему коллективу магазина и прилбдно извинился, раньше за воровство отрубали руки
Я бы нарушила принятые сейчас нормы-надавала бы по рукам. Потом-извиняться в магазин. САМОМУ!.. Прослежу. Потом разбор рассказа Носова "Огурцы".
свозить на экскурсии на зону
привести за руку и заставить извиниться и самому все вернуть. работает на 100% чтобы сам стоял, краснел и извинялся
Наказывай не за кражу, а за то что попался! Пусть тщательней продумывает план действий! :)
Сколько лет ребенку? Что и зачем украл? Что сам говорит по этому поводу?
Очень многие вещи нужно уточнить, прежде чем действовать.
Наказать проще, конечно - разбираться не надо, зато красавчик - отреагировал.
Пойти с ним в этот магазин извиняться.
Ребенок так может требовать банального внимания к себе.
"Плохишами" часто становятся именно потому, что хотят привлечь внимание родителей
зачем наказывать? жизнь все расставит на свои места!
Устроить его туда на работу.