Воспитание детей

Вот наказала ребенка

Делят компьютер, побеждает старший.5л.ребенок посылает 15 лет .дочь в попу. Я в ужасе от лексики, поставила его первый раз не в угол, а у стенки, чтобы он понял свой поступок, Он вроде осознал, извнился.Сейчас каюсь за то ,что наказала, так как раньше не использовала ни углы, ни стенки. Буду ругать себя, за то что наказала?
С`
Сумайя ```
"Прости меня зайка, я не хотела тебя обидеть, хотела просто, чтоб ты понял, но я тоже иногда ошибаюсь, я сожалею о своем поступке и хочу чтоб ты об этом знал Я тебя очень люблю "
Скажите ему что-нибудь в этом роде и вам станет легче, хотя уверена, что он уже не помнит об этом ,)
Вообще приятно читать, я не судья но вы прекрасная мать )
Ну а ответственность конечно в таких спорах на старшей, так уж исторически сложилось !))) Знаете, почитала комментарии , .семьи разные и атмосфера в них соответственно, но я уверена, что выражение свое любви, признание ошибок и разговор на равных надежнее, чем угол, тем более, что вы чувствуете вину, это значит она есть! А другие не чувствуют, но это другая семья .. Не скрывайте от ребенка саму себя
Nadira Kasymzhanova
Лучший ответ
обоих лишить компа .за дележ .быстро придут к соглашению .
все правильно, пусть знает, что это нехорошо. надеюсь ему вы не показали что каетесь
Сумайя ``` Я каюсь на кухне, для меня наказание-мука, а вдруг я ребенку навредю?
Всё правильно сделала. Надо пресекать такое хамство по отношению к старшим и к девушкам в том числе. Урок на будущее малому.
Salkyn Jeenbaeva
Наказывать нужно себя.
Дети наше отражение.
Вишенка от кактуса...
Нуогда бы он неизвинился
Ничего страшного вы не сделали. Просто если будите наказывать или что -либо объяснять во гневе, постарайтесь присесть и быть на уровне глаз малыша. Чтобы вы говорили и он не чувствовал и не боялся вас, а уважал
Naz Sakhipova
Вы же его не наказывали телесно? Тогда все в пределах нормы. Безнаказанность воспитывает в человеке вседоступность, он решит, что ему все можно. Сейчас послать сестру, потом родителей а потом....
правильно сделали, безнаказанность может в дальнейшем сказаться, но дочь тоже виновата, с ней же можно договориться, насчет дележа компа, составить график пользования
Юлия Арбузова
Ну не наказывайте ,..потом не в попу пошлёт, а подальше. Он же знает, что ему за это ничего не будет.
нормально се
Правильно сделали, иначе на голову сядут и свесят ноги
Угол не такое уж страшное наказание, за что себя винить? Вы ведь не сделали ему больно, а всего лишь выразили свое отношение к его поступку и дали ему время (в углу) подумать над этим. Моим детям углы очень помогают!
Елена Стопа
Потому и посылает, что впервый раз наказали! А вообще, запретите им обоим подходить к компьютеру, пока не научатся его "мирно" делить!
Это вполне нормальный поступок, ребенку нужен уголок чтобы обдумать свой поступок и осознать... Вы абсолютно все верно сделали!
Halina Volodina
Зря каетесь. Ведь в следующий раз может и подальше послать. В конце концов до рукопрекладства не дошло.
Наказали правильно, ребенок должен знать что за свои поступки он должен отвечать. У меня разница межу ними 13 лет и тоже выигрывает казявчик, но они рещают все полюбовно.
не печалься лучик, все будет хорошо.
Сумайя ``` Спасибо, Оленька!!!
не стоит себя ругать, т. к правильно поступили, ребенок должен осознавать поступки, правильно сделали!
Купите ещё один комп.!