Воспитание детей
Наказала ребёнка за то что мучал животное и потом ещё раз наказала за то что наябедничал про это бабушке, Я не права?
Все правильно сделала, так как 2 проступка - живодерство и стукачество
Смотря как наказала.. .
Надо было и бабушку наказать...)
Наказывать должны родители.
Рассказывать ребёнок может кому угодно и что угодно, а за животное наказали правильно. Если бабушка одобряет подобное поведение я бы от такой бабули ребёночка-то оградила, скорее всего потом будут проблемы. Или предложите ему помучить бабушку, если ей нравятся проявления садизма в детях. Начнёт возмущаться - поддержите ребёнка, думаю линию поведения сразу изменит.
Права
Не понятно. Сколько ребенку, кого и как он мучил? Вы с ним поговорили, выяснили, зачем он это делал? И что в нашем понимании наказание? И как может ребёнок на взрослую мать кому-то наябедничать? Бабушка вас что ли налажен?
права
Да в целом права, только этим ограничиваться не нужно. Если он мучает животных, то тут уже все серьезно.
как вы наказали?
да правы. Ия бы наказал а своего и даже не важно каким способом
Правы. Но и с бабушкой стоит поговорить. И с ребенком эту тему надо довести до логического завершения. Бить не надо, конечно, но переговорный процесс так просто не заканчивайте. Надо, чтобы согласился всей душой, а не для вида. По обоим вопросам. Удачи Вам и терпения!
все в меру
права. только смотрите, чтоб он теперь назло вам не мучил опять, втихаря
выпороть надо было.
Что значит наказала? Если била ремешком - не права. Надо побеседовать, убедить.. . наругать, в конце концов. . но без побоев, конечно.
Вика Батурина
Отчитала, шлёпнула по попе и в угол поставила. бабушке нажаловался прекрасно понимая что она будет его защищать а меня ругать, то есть прекрасно понимая последствия
Сначала, такие уроды животных мучают, а потом людей, в подьездах режут. В колонию его!
Наказания разные бывают.. . Некоторые матери наказывают истерично, такое наказание едва ли приносит пользу. А вообще мучать животных это надо пресекать сразу. И чтобы бабушка крылышко подставляла внучку когда вы наказываете тоже недопустимо, это обернется впоследствии проблемами.
А от бабушки не получил за то что мучил животное? Охота ябидничать отпала бы, еслиб получил.
Вика Батурина
тут уже вопрос к бабушке, мне бы своего ребёнка воспитать правильно а её уже не потяну перевоспитывать
Права