Воспитание детей

Как правильно наказать ребенка?

В семье двое детей один подросток 14 лет,второй ребенок 9 лет, что нескажешь сделать от всего отказываются.,стараюсь на них некричать. Отца немного слушают,мои слова практически все игнорируют. Стараемся быть одного мнения . незнаю что дальше далать .
мне папа всегда говорит-а ты представь если я обижусь! у тебя и танцы и хоккей, и компьютер, и волейбол и гулянки, все обломится!
так что ставьте перед фактом-как ты ко мне так и я к тебе!
Карина Лойко
Лучший ответ
Во-первых, это уже не дети (хотя для нас они навсегда таковыми остаются). Во-вторых, их надо не наказывать, а поощрять. И.... банально, но просто: станьте им ДРУГОМ, а не домокловым мечом!
Настя Рерих
у вас во ввзаимоотношениях что-то не так (что в принципе в большинстве семей) - имеется в виду у вас и мужа... вы должны ддруг друга слушаться (или хотя бы одного из вас) и беспрекословно выполнять поручения (перед детьми)... в противном случае нет авторитета - вот дети и не слушают.. похоже папочка к словам мамочки пофигистическ относился к словам мамочки - вот вам и результат
Вы сами ответили. Больше участие отца. Что Вам надо сказать 10 раз, то ему достаточно один. Это из личного опыта Вам говорю (три сына) . Правда часто отцы не очень стремятся на себя брать основной груз по воспитанию сыновей. А зря.
Valentine A.
надо было вовремя воспитывать.
Oksana Selisheva
Надо было раньше начать воспитывать!
уже не как
Ирина Кольцова
Создать систему поощрений и лишений. Т. е. за отказ и Вы им в чем-то откажите. Не дайте карманные деньги или запретите доступ к компу или что там для них важно.
Veronik *
Обьяснить для чего это нужно и делать по началу вместе с ними. Удачи!
Ваши слова не должны расходиться с действиями. Это часто бывает. Даже за собой замечаю. Если сказали, что за провинность лишаете например компа на 2 дня - это надо реально сделать, а не простить и забыть через час.
ну не бить же! мне сын сказал, что нужно лишать чего-нибудь (моему тоже 14).а вообще у нас-обязанности: каждый должен делать что-то свое. и за хорошо выполненные обязанности я их хвалю и иногда балую сладким.
время упущено уже. теперь сложнее будет-но наверно лишать чего то -компа, карманных денег, но за хорошие поступки-поощрять
Карина Кацан Неужели старшего за хорошие поступки стоит поощирять деньгами. и будут они потом деньгами брать . будет чуть старше и скажет пошла ты мамочка нефиг не даешь денег ничего я тебе не сделаю,а за деньги конечно можно все сделать. а ему кроме денег ничего ненадо единственное нужно лишать компа.
палкой бить, меня мамка в голову коробкой запулльнула)) ) и я стал послуууушный и хороооший)
Евгения Вредная а в коробке -то что было?
ремнем
Galina Lysenko
в угол нах! =))))