Воспитание детей
как наказать сына одни двойки ужас!! ! Как в школу не пойдет 2 2 2 2 2 2 2 везде только 2
Зачем наказывать? Лучше постараться вникнуть, в чём именно у него проблемы и сложности, и постраратсья помочь ему. Наказать всегда проще всего...
не пускайте в школу
Пусть ходит, если не пойдет, конечно будет 2.
это вас наказать надо, что вы своим ребенком не занимаетесь
До него не доходит, что на второй год могут оставить.
Перестать выдавать себя за отца в "Ответах".
И исправить ошибки в письме.
интересно- а сами родители - доктора наук, и отличники с медалью? ! может стоит поговорить с ребёнком, нанять репетитора, поговорить с учителями. действовать в интересах ребёнка, и ради него, а не единственным методом кнута. блин, как будто самих так воспитывали, и другого не знаете.
Ему надо заниматься с психологом для выяснения причины, с педагогами дополнительно, есть специальные центры для помощи детям со сложностями в обучении. наказания тут не помогут, и не упустите время
Для начала поговрить с ним, почему он так плохо учится, может быть он что-то не понимает. У меня вот в школе по геометрии и математике трояки стояли)). Потом, еси из разговора выясниться что он лоботрясничает провести с ним разьяснительную бседу. Наказывать нельзя!!! 1иначе вы и без того отсутствующий интерес к учебе убъёте!
А позаниматься с ребёнком не пробовали?
может помочь уроки сделать ребёнку?
интернет, компьютер, мобильник отобрать.
наймите репетитора...
Ни в коем случае не наказывать. Чем больше Вы наказываете, тем более выражено у него будет отвращение к учебе и ненависть к Вам. Замотивировать ребенка нужно на учебе. Например, ввести денежное поощрение за хорошие оценки, либо просто не обращать внимания на двойки. Сказать, например, ты уже взрослый и сам понимаешь, как тебе жить дальше. Если считаешь нужным учиться на "2", то я не могу тебе ничем помочь. Если у тебя не получается, но ты хочешь все-таки получать положительные оценки, то я готов тебе помочь... ".