Воспитание детей
ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!! есть смысл водить ребнка в школу раннего развития 2 раза в неделю по 2 часа?
ребенку не хватае общения я ему неинтересна и лепим и танцуем но надо же и со сверстниками общаться!а рядом нет детей просто ужас!!!!мы в доме одни! а на дет. площадку никто не ходит я в отчаянии! хоть бегай по раону и собирай всех детей в одно и тоже время!для прогулки!
ну поводите, там вроде оплата за один месяц.. и то что два часа это вранье.. у нас тоже говорилось, что общая продолжительность занятий подтора часа.. от силы то минут сорок занимались.. остальное время переход из комнаты в комнату.. ожидание когда освободят помещение
ну если такой дефицит общения сильный, то смысл кэшно есть. . а подрастет отдадите в сад.
Для общения и для разнообразия. А потом еще, знаете, когда погода на улице плохая, не сидеть же целый день дома. Получается, пока дойдете туда и обратно, вроде как и погуляли: ) Мы ходим уже больше года. Сначала в одну школу (Монтессори и творчество) , а сейчас еще на занятия ритмикой один раз в неделю в другую. На площадке уже не побегаешь как летом, ритмика как раз и дает возможность растатить физическую энергию. Иначе дома все ввех дном:)
В садик или гулять на других площадках. я с года водила сына в детский центр, ему очень нравилось.
Я с детьми сидела дома и не работала и, тем не менее отдала обоих в сад, хоть и рядом полно было детишек соседских. Им там нравилось, и отдавали мы их исключительно ради общения со сверстниками.
Смысл есть, были б деньги и желание.
Есть смысл!! !
У меня ситуация совсем другая, но сходство с вашей небольшое есть.
Я вожу 2 раза в неделю на 3 часа в детский сад возле дома, хотя мне сад не очень нравится, но там сверстники. Это очень важно!! !
А для других целей мы ездим в специализированный сад, занимаемся дома, и т. д.
А в детский сад не хотите отдать?
Конечно, водите ребенка. Мы вот тоже сидим на больничном, в сад не ходим, там дочка не знает куда себя деть, ей уже дома надоело, а в сад пока не пойдем (лечим нос) , вот тоже хотим походить на занятия для детей, ей разнообразие и позанимается.