Воспитание детей
Дочка пошла в сад ей 2,2 года..
Дело в том что она в группе с детьми не занимается сядет за столик и сидит... что делать??? ? Воспитателю я уже говорила что-б она с ней общалась но дело не двигается с мертвой точки... отвожу ее в сад она сядет сразу и сидит прихожу она так же сидит... как долго это может продолжаться я уже отчаялась уже. Посоветуйте как быть!!!! Ходим в сад третью неделю вроде без слез но и это не то что надо как быть посоветуйте.... я очень переживаю очень очень=((( Извините что с ошибками эмоции
она обязательно адаптируется я думаю, мой ребенок тоже очень робкий, характер конечно уже вы не измените, она такой и будет но общаться с детьми станет, только ребенку нужно время и главное внимание. Воспитатель конечно ОБЯЗАНА найти подход к ребенку - это ее работа. Она знает что все дети разные
особенность характера, много эгоизма
Давайте в садик её любимую игрушку. Ну и воспитатель должна как-то ребенку в группе какие-то игрушки, занятия предлагать, может, рисовать, лепить ей предложить, книжку смотреть, мозаику, конструктор собирать. Дети в таком возрасте ещё не играют вместе, а только - рядом.. . У меня в группе была девочка, которая любила рыбок кормить в аквариуме и наблюдать за ними. Другая любила картинки смотреть и перебирать, мальчик был - любил только машинки катать по полу.. . Группа была для детей от 1,5 до 3 лет.
Татьяна Башурова
у нас тоже группа от 1.5 лет -3х но они же там бегают прфгают все а моя красавица сидит=(
Я видела тоже самое--все играли--а мой сын сидел на лавочке и смотрел, когда я за ним приду... он не плакал, не ел, не спал... но смотрел стеклянными глазами.... так толком в сад и не ходил. .
Не выносит толчею и прочую суету... домашний ребенок.. уже институт закончил.. никакой беды не вижу....
Татьяна Башурова
Мне просто страшно видеть своего ребенка сидя на лавочке-стульчике когда другие дети бесятся играются а она сидит как белая ворона=((( меня аж бесит что я и сделать ничего не в состоянии... не знаю реветь хочется
Привыкнет, не переживайте, слишком мало времени прошло, все адаптируются по разному
Ничего страшного, ребёнок пока привыкает, как привыкнет всё будет в норме. Не весь же день они так сидят. Ведь они и кушают там и спят и занятия с ними проводят, а вот играть с детьми ваш ребёнок пока не научился. Всё ещё впереди.
Может, не садиковская. Я тоже с детьми в саду не общалась, так же сидела. С детьми было скучно, мне они казались слишком маленькими. Да я и до сих пор не люблю людей...
Татьяна Башурова
Нет, это тот период в жизни когда пора.. Я ее раньше пробовала отдавать по весне ей 1.8 был... Как она истерила это было что-то. . я 2 дня на это посмотрела и прекратила все издивательства под названием садик .А сейчас она идет в сад но ведет себя робко и сидит сидит сидит. =(((
Я тоже коллективы не любила. Ничего, наверное, не поделаешь... Но если в других случаях играет с детьми нормально, значит кто- то обижал.
Ну сидит и сидит, дальше что? Может она поняла тщетность бытия и не хочет общаться с этим быдлом и биомусором.
а вы с дочкой разговариваете? спросите почему с детишками не играет? заинтересуйте какой-то подружкой-соседкой. все наладится!
Бакыт Темербекова
детям в этом возрасте не свойственна игра со сверстниками! В основном наблюдается игра рядом, а контакты с детьми в основном из-за игрушек)))
может быть стоит пока не водить ее в сад, отдать после 3 лет. просто я считаю, что детям до 3 лет очень нужна именно мама.
Дети все разные.... Видимо у неё таким образом проходит адаптация!! Человек иногда долго к чему то привыкает, даже взрослый! А тут такая малышка!!! Не переживайте, наладится всё, надо просто подождать))) Радуйтесь, что не плачет и идёт в сад))))
Она себе избрала как бы манеру поведения. Моя дочь вовсе не разговаривала в группе. Но когда приходила домой рот практически не закрывался. Паниковать не стоит. Попробуйте как бы случайно ее завести в другую группу и попросите спрятать стульчики все. Результат будет мгновенный.
ну ей же нужно время чтобы привыкнуть. обстановка новая. многие дети плачут, а у нее такая реакция. попробуйте сами что-то придумать.
Как она с другими детьми в обычной жизни общается?
Может ей в новинку так много детей в одном месте.
Посидит - осмотрится. Вот если бы бегала и всех била - была бы беда.
моя дочка только после двух месяцев, начала играть с детьми, было очень тяжело, у меня тоже было такое чувство, что она все время сидит на стульчике, я очень сильно переживала, воспитателя просила немножко больше уделить ей внимания, что бы она не боялась, но с воспитателями она до сих пор не разговаривает
вряд ли она там все время сидит только, дети там как приводишь перед завтраком делают зарядку потом только завтрак, а за целый день они играют, подделки делают, спят, смотрят какие то развивающие передачи (нам 2,5 года и в 2х садиках которые посещали, видела, что телевизор стоит и в одном какая та развивашка шла)
Татьяна Башурова
Пока они делают зарядку она сидит=(( и ее даже как я понимаю не приглашают с собой
мы только через три месяца стали общаться с коллективом, танцевать и петь и на занятиях. , сначала раньше забирала и завтракали дома, чтоб раскачалась после сна, сейчас уже и ест завтракает в саду, и утром без слез, а поначалу тоже либо сидела либо хвостиком за воспитателем ходила.... я тоже переживала, уж забирать насовсем хотела, сейчас нам 2,6 и у вас все наладится, не переживайте
Ребенок еще маленький, для адаптации нужно время. Некоторым 2 недели, кому-то месяц, а кто-то и год привыкает. К 4 годам научится общаться в коллективе. Так что не переживайте.
ПРОСТО ЕЙ НУЖНО ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА АДАПТАЦИЮ, НИ ЧЕГО СТРАШНОГО РАСШЕВЕЛИТЬСЯ.