Воспитание детей

В каком возрасте лучше дочку отдать в школу? В 7,2 или 8,2?

Как считаете, пораньше или попозже лучше девочке идти в школу? Логопед которая ходит заниматься с моей дочкой, говорит, что Таня очень тонкая, ранимая, нежная и неуверенная в себе, эмоционально более неустойчивая и что ей надо в школу идти не в 7,2, а в 8,2. Я тоже также считаю, а Вы как считаете, так лучше поступить или нет?
Ло
Лорик
Нет такого понятия " как лучше ", нужно ставить вопрос- как будет лучше конкретно для этого ребёнка.
Если вы не специалист, не педагог, не психолог, не логопед, просто прислушаться к мнению специалиста, которому доверяете.
Алия Шамирова
Лучший ответ
Лорик Я тоже солидарна с мнением логопеда
На всю жизнь опоздает, если в 8 отдадите.
Лорик это почему она опоздает? В 16 лет закончит 9 классов
Ребёнку 5 лет. До 7 многое может поменяться
В 7 тогда и проверите, готова ли девочка к школе
в 7 конечно. зачем ей быть на год старше всех остальных детей и школу закончить взрослой совсем?
Юлия Михайлова
Лорик так она до 9 класса может учиться, в 16 лет закончит. Зачем 11 лет учиться?
Тогда в 10.
в 7,2, какой смысл год пересиживать. Если вы ее не подготовили к школе, за этот год ничего не изменится
в школу можно идти ребенку от 6,5 до 7,5 лет
Лорик Это откуда вы такое взяли?
Если есть возможность пойти в 8 лет, нужно так и сделать. Продлите ребёнку детство. Но в 7 лет нужно ненавязчиво, без гонки по программе, обучать чтению и элементарной математике, не нарушая принципа - от простого к сложному. Таким образом ребёнок усвоит основы лучше и в дальнейшем, когда придётся заниматься по утверждённой программе, будет легче. Здесь главное не форсировать обучение, а больше закреплять изученное, чтобы ребёнок мог ЛЕГКО и непринуждённо применять знания на практике. А то ведь множество учеников школ из всей математики, во взрослой жизни, научились только отнимать и делить.
Дочку можно и в 8 - ей в армию не идти.
Лорик вот и я о том же. Логопед говорит, продлите беззаботное детство на год ещё ребёнку. Психологически легче будет, если попозже пойдёт в школу.
Тонкая, ранимая. она и в 10 такой останется, что же её в 10 поведёте. Нет уж, отдавайте как положено в 7.Привыкнет и будет как все. Не нужно у ребёнка год отбирать. Ведь девочки ранние, а то и школу не успеет закончить замуж выскочит.
чем раньше - тем лучше
Лорик Хм...
Ирина Березина Глупый совет.
по закону в 7 уже надо... а почему не хотите то? ) сами смотрите, если ребенок не общительный и не уверенный в себе, то можно еще годик подождать, но может и лучше все-таки отдать со сверстниками, чтобы она не чувствовала себя "другой" потом, когда все будут младше нее...
Марта Осадчук
Лорик Сейчас очень тяжёлая программа, детям учиться тяжело, пусть подрастёт и станет психологически и психически более зрелой для учёбы.
В 7
Мария Савина
раньше
как бог даст, так и отдавай
Марина Семенец
Катя Сазанчук А если бога нет? Так и ждать пока не сдохнет от голода?
В 72 будет несколько ПОЗДНОВАТО
Лорик не 72, а 7 лет и 2,5 мес., либо 8 лет и 2,5 мес. (у дочки в середине июня день рождения).
Да вообще не отдавайте. Зачем ей эта школа? В 16ть продадите ее какому-нибудь нефтяному шейху в гарем...
Шучу. А вот теперь серьезно: неужели вы не понимаете, что отложив поступление в школу на год, вы испортите девочке жизнь? Во-первых, она будет старше всех в классе и ей будет скучно с 6-7летками?
Во-вторых, в год окончания школы (11ти классов) ей будет почти 20 лет.
Лорик В 16 лет она закончит 9 классов, я посчитала. В 8 лет 1-й класс, в 9 2-й, в 10 3-й, 11 - 4-й, 12 - 5, 13 - 6-й, 14 - 7-й, 15 - 8-й и 16 - 9-й класс. Об этом не думали??
В 8,2 ей будет легче. Я тоже так отдала сына в 8 лет. Сын уже отучился и работает. Для меня было важно чтоб ребёнку было лучше и легче. А не его возраст.
Алла Цой
Лорик Согласна с Вами.
Анекдот:
Приходит еврей к раввину:
- Рэбэ, у меня есть сын, надо указать в документах год его рождения. Если указать годом раньше, он раньше выйдет на пенсию. А если указать годом позже, он позже пойдёт в армию.
Рэбэ отвечает:
- Запиши так, как есть.
- О, ребэ! Светлая голова!
Как мы вам можем так сказать. Вы мать и вам должно быть видней. Правильно вам советуют прислушаться к специалисту. Может быть не мешало бы девочку показать психологу, что он скажет.
Tatyana Albova
По разному, но так как девочка чувствительная то думаю что 8,2. Хотя это конечно поздновато.
Ирина Шаделко
Лорик Логопед говорит в виду особенностей характера и типа психики, будет лучше попозже
В 8
OK
Olga Kulesh
Olga Kulesh Меня в 7.1 отдали, тяжеловато было
Olga Kulesh Хотя девочки посообразительнее
Лорик Дочка летняя, ей будет 8 лет и 2,5 мес., если я её в 2024 году отдам в школу
Анюта Гладкина Какие 8-? Некоторые в 8 уже школу заканчивают.
Чем раньше - тем лучше. Образование - этап, который хочется скорее пройти и забыть как страшный сон.
Анастасия Прокопенко Меня отдали в 6,5. Так же думали.
И я был самым слабым в классе. И всю жизнь я чувствую своё отставание от сверстников.
А ещё бы годик подрасти...
В то время каждый день ценен.
Я знаю одну девочку очень болезненную и ранимую. Её отдали в школу в 6 лет. Вернее она сама туда захотела и пошла. И ничего была умнее других одноклассников. Они её потом боялись в старших классах, хотя она была спокойная. Боялись её ума. Вот так.
Луиза Ким
Лорик Ну это видно очень редкий ребёнок. Моя хоть и смышлёная, но не обладает сверх интеллектом.
Лучше вообще в школу не отдавать фигня все это