Воспитание детей
В каком возрасте лучше дочку отдать в школу? В 7,2 или 8,2?
Как считаете, пораньше или попозже лучше девочке идти в школу? Логопед которая ходит заниматься с моей дочкой, говорит, что Таня очень тонкая, ранимая, нежная и неуверенная в себе, эмоционально более неустойчивая и что ей надо в школу идти не в 7,2, а в 8,2. Я тоже также считаю, а Вы как считаете, так лучше поступить или нет?
Нет такого понятия " как лучше ", нужно ставить вопрос- как будет лучше конкретно для этого ребёнка.
Если вы не специалист, не педагог, не психолог, не логопед, просто прислушаться к мнению специалиста, которому доверяете.
Лорик
Я тоже солидарна с мнением логопеда
На всю жизнь опоздает, если в 8 отдадите.
Лорик
это почему она опоздает? В 16 лет закончит 9 классов
Ребёнку 5 лет. До 7 многое может поменяться
В 7 тогда и проверите, готова ли девочка к школе
в 7 конечно. зачем ей быть на год старше всех остальных детей и школу закончить взрослой совсем?
Лорик
так она до 9 класса может учиться, в 16 лет закончит. Зачем 11 лет учиться?
Тогда в 10.
в 7,2, какой смысл год пересиживать. Если вы ее не подготовили к школе, за этот год ничего не изменится
в школу можно идти ребенку от 6,5 до 7,5 лет
Лорик
Это откуда вы такое взяли?
Если есть возможность пойти в 8 лет, нужно так и сделать. Продлите ребёнку детство. Но в 7 лет нужно ненавязчиво, без гонки по программе, обучать чтению и элементарной математике, не нарушая принципа - от простого к сложному. Таким образом ребёнок усвоит основы лучше и в дальнейшем, когда придётся заниматься по утверждённой программе, будет легче. Здесь главное не форсировать обучение, а больше закреплять изученное, чтобы ребёнок мог ЛЕГКО и непринуждённо применять знания на практике. А то ведь множество учеников школ из всей математики, во взрослой жизни, научились только отнимать и делить.
Дочку можно и в 8 - ей в армию не идти.
Лорик
вот и я о том же. Логопед говорит, продлите беззаботное детство на год ещё ребёнку. Психологически легче будет, если попозже пойдёт в школу.
Тонкая, ранимая. она и в 10 такой останется, что же её в 10 поведёте. Нет уж, отдавайте как положено в 7.Привыкнет и будет как все. Не нужно у ребёнка год отбирать. Ведь девочки ранние, а то и школу не успеет закончить замуж выскочит.
чем раньше - тем лучше
Лорик
Хм...
Ирина Березина
Глупый совет.
по закону в 7 уже надо... а почему не хотите то? ) сами смотрите, если ребенок не общительный и не уверенный в себе, то можно еще годик подождать, но может и лучше все-таки отдать со сверстниками, чтобы она не чувствовала себя "другой" потом, когда все будут младше нее...
Лорик
Сейчас очень тяжёлая программа, детям учиться тяжело, пусть подрастёт и станет психологически и психически более зрелой для учёбы.
В 7
раньше
как бог даст, так и отдавай
Катя Сазанчук
А если бога нет? Так и ждать пока не сдохнет от голода?
В 72 будет несколько ПОЗДНОВАТО
Лорик
не 72, а 7 лет и 2,5 мес., либо 8 лет и 2,5 мес. (у дочки в середине июня день рождения).
Да вообще не отдавайте. Зачем ей эта школа? В 16ть продадите ее какому-нибудь нефтяному шейху в гарем...
Шучу. А вот теперь серьезно: неужели вы не понимаете, что отложив поступление в школу на год, вы испортите девочке жизнь? Во-первых, она будет старше всех в классе и ей будет скучно с 6-7летками?
Во-вторых, в год окончания школы (11ти классов) ей будет почти 20 лет.
Лорик
В 16 лет она закончит 9 классов, я посчитала. В 8 лет 1-й класс, в 9 2-й, в 10 3-й, 11 - 4-й, 12 - 5, 13 - 6-й, 14 - 7-й, 15 - 8-й и 16 - 9-й класс. Об этом не думали??
В 8,2 ей будет легче. Я тоже так отдала сына в 8 лет. Сын уже отучился и работает. Для меня было важно чтоб ребёнку было лучше и легче. А не его возраст.
Лорик
Согласна с Вами.
Анекдот:
Приходит еврей к раввину:
- Рэбэ, у меня есть сын, надо указать в документах год его рождения. Если указать годом раньше, он раньше выйдет на пенсию. А если указать годом позже, он позже пойдёт в армию.
Рэбэ отвечает:
- Запиши так, как есть.
- О, ребэ! Светлая голова!
Приходит еврей к раввину:
Рэбэ отвечает:
- Запиши так, как есть.
- О, ребэ! Светлая голова!
Как мы вам можем так сказать. Вы мать и вам должно быть видней. Правильно вам советуют прислушаться к специалисту. Может быть не мешало бы девочку показать психологу, что он скажет.
По разному, но так как девочка чувствительная то думаю что 8,2. Хотя это конечно поздновато.
Лорик
Логопед говорит в виду особенностей характера и типа психики, будет лучше попозже
Ирина Шаделко
Ну вот...
В 8
Olga Kulesh
Меня в 7.1 отдали, тяжеловато было
Olga Kulesh
Хотя девочки посообразительнее
Лорик
Дочка летняя, ей будет 8 лет и 2,5 мес., если я её в 2024 году отдам в школу
Анюта Гладкина
Какие 8-? Некоторые в 8 уже школу заканчивают.
Чем раньше - тем лучше. Образование - этап, который хочется скорее пройти и забыть как страшный сон.
Анастасия Прокопенко
Меня отдали в 6,5. Так же думали.
И я был самым слабым в классе. И всю жизнь я чувствую своё отставание от сверстников.
А ещё бы годик подрасти...
В то время каждый день ценен.
А ещё бы годик подрасти...
В то время каждый день ценен.
Я знаю одну девочку очень болезненную и ранимую. Её отдали в школу в 6 лет. Вернее она сама туда захотела и пошла. И ничего была умнее других одноклассников. Они её потом боялись в старших классах, хотя она была спокойная. Боялись её ума. Вот так.
Лорик
Ну это видно очень редкий ребёнок. Моя хоть и смышлёная, но не обладает сверх интеллектом.
в 7
Лучше вообще в школу не отдавать фигня все это
14.1