Воспитание детей

С какого возраста лучше отправлять ребенка в школу (с 7 или 8)?

Не вздумайте отдавать в 8. Ребёнку будет тяжелее втянуться. А речь можно и параллельно со школой подтягивать)
Валентина Титаева
Лучший ответ
мой пошел через 3 дня как исполнилось 7. а в классе еще и 6 лет. и ни чего все учатся и соображают.
С 7 лет.
При 11-летнем обучении какое там с 8? С 7 лет конечно, в этом возрасте большинство детей к школе готовы.
Ольга Лецколюк
Чем раньше тем лучше
8+11=19 лет!!! И этот дядя будет в школе ещё учиться???
а я против рано отдавать детство забирать успеют они все
Я с 6-ти пошла. Октябрьская. Сама пришла в школу записываться. Самостоятельные были дюже. Веди в 7, там видно будет
Только от ребенка зависит. Вы сами своего ребенка оценить можете? Усидчив ли, зочет в школу или нет, мотивирован ли на обучение и т. д. Мой старший внук был готов к школе в 6 и пошел. Прекрасно справляется. Не можете сами определиться, сходите в школу после объявления набора в 1 класс. В школе на записи есть педагог, который оценит вашего ребенка. В школу по закону берут с 7 лет, значит, у вас есть причина отдать ребенка с 8?
Я с 6ти пошла и дочь в 6 лет отдам.
Меня отдали как 6 исполнилось, очень хотела, была отличницей, но из-за возраста дразнили, т. к. была младше всех. Так что я за традиционные 7 лет.
Если мальчик, после школы - сразу в армию, если в 8 лет отдадите. Если девочка, может не успеть школу закончить, если ранней вырастет. Все за раннее начало. А что, совсем плохо говорит?
Anna Kirshenblat
с 8
С 7
Мне кажется по развитию смотреть надо, меня вообще в 5 отправили, а в октябре6 исполнилось, нормально со школьной программой справилась: -)
Чем раньше, тем лучше. Естественно должна быть подготовка. Мы пошли в 6, 5 и не жалеем.
Меня с 7 отдали, и сестру. Обе хорошо учились.
с семи конечно. потом дразнить старухой будут. я вообще с 6ти пошла в октябре 7 исполнилось
меня с 7 отдали в школу
Я в 7,5 пошла, ни я, ни родители не жалеем до сих пор. В 6 лет дети спать еще хотят, а не в школу ранцы тяжелея себя таскать.
Все от его развития зависит..