Воспитание детей
С какого возраста вы отправляете детей в школу самостоятельно?
Смотря где живёте, какая обстановка и т. д. Посмотрите на соседей, знакомых, друзей в вашем районе и исходя из всех факторов решайте пришла пора или нет. Моя родственница водила и встречала дочь до 11 класса, т. к. очень криминогенный район был, а я отпускала с 5 класса и очень волновалась. Слава Богу, переходил только 2 дороги. Вырос и закончил школу.
с середины первого класса
с первого класса-школа напротив дома))
На машине вожу, нам 6 остановок до школы.
с первого класса (школа за домом сразу - я вижу, как они заходят в двери)
Мой с 3 класса пошел.
у меня школа не далеко, но глухой темной улицей. встречала во вторую и водила в первую, даже в пятом были случаи. иногда провожала и встречала просто так, моему нравилось, но в восьмом сказал что не надо, он большой.
8 лет, вожу пока, дороги переходит надо. График работы побираю, чтоб быть с ними.
Меня с первого класса
С 1 класса
в силу того, что работаем оба с 6 утра, дочь сама пошла в 1 класс одна. конечно, 1 сентября с нами, а потом сама. как-то сразу, без проблем... всяко бывало: один раз портфель забыла, другой раз квартиру не заперла. но теперь во 2 класс сама ходит и не парится.