Воспитание детей

Во сколько лучше отдать в школу --в почти 7 или почти 8?

Во сколько лучше отдать в школу мальчика (д. р. в конце сентября) -- в 6,11 или в 7,11? Заговорил поздно, в сад не ходит, вожу на развивашки и спорт. секцию, частенько болеет, аденоиды 3 степени. Дома активный и шебутной, со мной занимается по пособиям но нетерпеливый, быстро устает, непоседливый. В обществе-скромный и нерешительный. Во сколько такого лучше в школу--пораньше или ближе к 8 годам?
нашли где спрашивать.. кто бы вашего ребёнка знал тут.. ведите на экспертизу и смотрите... к педиатру, он вас отправит на экспертизу, там и решат..
Анна Шафикова
Лучший ответ
В 6,11 конечно же...
Irene
Решите ближе к делу .. у меня есть октябрьский - думаю пойдёт в неполные семь .. а так я сторонник полных семи .. дочь мартовская - идёт в 7+
Юли@нн@ Юлианна
В 7 и 11,тем более мальчику,
тем более поздно заговорившему.
Ребенку лучше будет намного,
к школе подготовится, окрепнет физически и психологически, а то быстренько запишут в отстающие,
из личного опыта
Добавьте 11 лет и подумайте, в каком возрасте закончит школу. Мы в 16-17 уже в ВУЗы поступали.
в 6,11
Алевтина ***
мой пошел в почти 8, часто болел . нормально
Ольга P U M A
Со своим годом, то есть в 6.11.
В 6 обычно отдают. И это уж лучше.
Если др в сентябре, то лучше почти в 7. Тем более, у вас мальчик. Дайте ему лишний год для поступления в институт.
Инга Кузьмина
Юли@нн@ Юлианна Что значит лишний год? Поступит в школу в 6+, закончит в 17+, если сразу не поступит, уйдёт в весенний призыв . Никакого лишнего года ..
если пойдёт в 7+ то у него будет отсрочка для поступления .. никто их из-за парты не загребает - выпускникам, заканчивающим школу предоставляется отсрочка на полгода для поступление в высшее учебное заведение
По готовности ребенка, прежде всего, психологической. Я за позже, по вашему описанию. За "с почти 8". Тяжело детям в школе, даже очень умным и развитым не по годам. Идите с почти 7 на подготовительные курсы к школе, а с почти 8 в школу. Так ребенку будет комфортнее.
Можете ещё посоветоваться с психологом, есть в каждой школе.
Почти 7. Все так делают. Учатся ведь не 10 лет, а 11
я бы отдал в 6,11... но смотрите сами .. в 1 м классе много не нагружают, и ДЗ отменили
я думаю все зависит от ребенка и как Вы с ним занимались. моя пошла в 7, за 20 дней до 1 сентября
В 6,11 лучше на мой взгляд.
~*
~И.л.а.н.а~ ****
почти 7
Я бы предпочла в 6,11)
каждый по разному