Воспитание детей
Когда все же лучше отдать в школу,6 или 7 лет???
по умственным способностям педиатор сказада лучше в 7.если в 6 потом всю жизнь в школе ему будет тяжелее чем другим
Если мальчик то по возможности с 6 - что-бы к армии хоть профессию получил или успел поступить куда-то а девочкам можно и с 7, куда торопиться !!!
Ну, у нас в Украине и выбора-то нет, положено с 6-ти лет, тем более, что 12 (!) лет учиться по новой программе. Так что отдали в 6-ть и ничего, справляется, нам 8 лет 3--й класс
если ребенок осенний, то с 6-ти почти с 7-ми получается, а чего год терять, хотя надо смотреть по ребенку.. подготовлен ли он...)))
Если ребенок готов, то в 6 лет. И школу раньше закончит. Если же не готов, то в 7 лет
А это только от ребенка зависит.
зависит от ребенка, вообще лучше в 7. но бывают дети, которые уже готовы, тогда можно и в 6.5, сейчас программа 1-4 мл школы очень слабенькая. Мой в 7 сразу во 2й класс пошел, потому что у них в саду была такая подготовка, что в 1 м классе делать нечего
Всё зависит от Вашего ребёнка. Насколько он подготовлен. Когда я ходила в школу, то брали с 7 лет. Родители одного 6 летнего мальчика уговорили учительницу взятьо его к нам в класс. Он проходил где-то месяц. Ребёнок оказался не готов. Родители его забрали. Есть желание можете сделать точно также.
Моей дочери и в 6 неинтересно было в 1 классе, она уже умела хорошо читать и писать. От подготовки ребенка зависит. Но лучше с 7,все-таки взрослее будет.
лучше в 7! т. к зачем мучить ребенка этой учебой? и вы будете спокойны с эими уроками мучиться не будите не мучийте ни себя ни ребенка! вот я например с 7 лет пошла меня мама не захотела мучить в школе и сама не захотела этого делать!
Лучше в 6.
Мальчика, если в 7 отдать, то сразу после школы в армию забрать могут.
Я с 7-ми отдаю. самое оно.
лучше в 7... нагрузки большие, деткам трудно справляться...
я в 6 отдала потом сама жалела--рановато!
я бы отдала в 7, зачем лишать ребенка детства?
В 7 лет. Всему свое время-пусть еще годик поиграет, побегает без забот и напрягов.
если у ребенка день рождение после сентября то лучше в 6,а если до сентября то в 7
все зависит от умственного развития ребенка и его желания пойти в школу...