Воспитание детей

Со скольки лет лучше идти в школу 6 или 7, с условием того, что к школе уже в 5 более или менее готова?

У подруги сын в 1 класс с 7 пошел ни читать ни писать не умел.Моя и читает, и считает, и уже пишет печатными буквами.В театральной студии главные роли почти всегда( много учит, память хорошо развита). Вот со скольки идти нам в школу? В сентябре 2013 6лет и 4 месяца будет, или лучше в 7 лет и 4 месяца в 2014 году?Жалко у ребенка детство забирать, не было бы таких вопросов, но мы ждем еще 1 ребенка, а в садик не ходит.Хотя знаю одну маму, дочь отдала еще 6 не было, в сентябре исполнилось.
С 7, судя по тому какая нагрузка сейчас в 8-9 классах
Поддерживаю полностью Ленчика (см выше).
Тaтьянa Мaлaховa
Лучший ответ
Если примут, отдавайте в 6 и 4 . Если всё так, как пишете, ничего плохого не будет.
Умеет читать и считать, это еще не показатель. У ребенка к школе должна быть хорошо развита мелкая моторика, умение логически мыслить, рассуждать, да много еще чего. Ей будет трудно учиться, да и обижать будут младшую, так всегда бывает, особенно девочки, которые слишком рано повзрослели. У нас в школе и не взяли бы, только если 7 будет не позднее ноября.
Елена Менько
У меня 2 дочки-первую отдала в 6лет 1месяц- она была хорошо подготовлена, читала с 4 лет... считала. писала.... Училась на 5,за 1 год прошла 2 класса, закончила школу в 16 лет, университет с Красным дипломом. сейчас ей 25 лет, она психолог- и говорит мне, что я украла у неё детство... .
А вторая пошла в 7 лет 4 мес... .
Так что лучше пожалейте ребёнка...
выше перечисленные навыки не являются показателями готовности к обучению в школе. самое главное что бы ребенок психологически и физически. к шести годам у ребенка обязательно должен выпасть хоть один молочный зуб - это означает что организм начал перестраиваться и готовится к новым интенсивным нагрузкам. лучше отдать в 7 лет. ребенку будет даваться все намного легче чем в 6 лет.
Идите в школу.
Sasha Keller
сходите к школьному психологу на консультацию. это бесплатно. в той школе в которую собираетесь идти. Одних навыков часто бывает недостаточно, для того что бы легко освоить школную программу.
лучше в 7 лет. некоторых детей из нашей группы из садика отдали родители в 6 лет, а потом я встречала этих родителей и они сожалели-Зря отдали так рано, дети устают сидеть долго на уроках пол дня, учится не хотят.
Мой страший в 2.5 года алфавит знал, младший в 3.5 выучил, тоже все умели, знали до школы, но я их отдала в 7 мес. с чем то и зато хорошо нагрузки выдерживают, более усидчивые, чем те, которых в 6 отдали. Правда это больше к мальчикам относится, девочки в этом возрасте более усидчивые)
У меня была такая дилемма, и я советовалась с педагогами, все советовали дать ребенку еще год детства, я согласилась с их доводами, и вижу, что за год ребенок изменился, и более готов и физиологически и психологически. С 7.
Акниет Абухан
в 6. определенно.
а в народе говорят: лишний годок - лишний умок.... и то что ребенок много знает и у него хорошая память - это не главные показатели готовности к школе!! ! Если вы хотите учиться по какой-то продвинутой программе, то однозначно с 7. И про ГОД ДЕТСТВА - СОГЛАСНА!!!!
Ир
Ирина
Если ребёнок хорошо подготовлен, то зачем год терять? Лучше дома организуете ей активный отдых и для неё и для Вас это будет большим подспорьем.) ) Удачи Вам!))
Lyudmila Volkova
Лучше в 7.
Мой сын пошел в школу, когда ему не было 6 лет, то есть 6 исполнилось в октябре в 1 классе. Ни читать, ни писать он не умел, но психолог посчитала, что он абсолютно готов к школе. Ведь главное, что бы ребенок морально был готов. Например, я не знаю таких детей, которых бы в школе не научили читать и писать )))) Сейчас он в 6 классе, один из лучших учеников своего класса.
я думаю с 6 лет так как память начнется раньше а не позже