боюсь просто жуть, боюсь какой-нибудь важный момент пропустить в воспитании, переживаю как он будет усваивать программу, когда в классе 30 человек, какая компания и всё-такое и в конце-концов будут ли у меня нервы выдерживать
Может выскажите, что-нибудь в поддержку, прогоним страх))
Воспитание детей
в этом году нам идти в школу, я так переживаю, как школа повлияет на малыша!?
Повлияет сто процентов. Как минимум научится читать и писать)
Будете привыкать к школе вместе. Сходите к школьному психологу, поговорите. Адаптация у всех по-разному проходит.
нам тоже это предстоит в этом году!!!! так что не одна вы такая, мои нервы уже не выдерживают цен, на одежду и рюкзаки, но это только начало!!!! а по поводу что да как будет, не парьтесь, в сад же он ходил и всё было нормально!!!! и тут всё будет отлично, всё будет хорошо и просто замечательно!!!! главное не паниковать. а то эта неуверенность и ребёнку передастся...
а моя доча уже закончила первый класс, я тоже сначала переживала., по началу она даже дома под стол залезала. . не хотела уроки делать-это был период адаптации.. а потом влилась в школьную жизнь и окончила 1класс-хорошо... а сейчас даже ходит в школьный лагерь и ей очень нравится.
Я тоже боюсь, но за нервы учителя.. . )))
Пока не отправите не поймёте, главное вовремя и правильно отвечать на вопросы после школы.
по разному. главное - не забывать малыша и не бросать его.
Главное - не покзывайте свои страхи ребенку! Внушите прежде всего себе, что все будет хорошо, ведь вы его поддержите, поможете, если что. Мой мальчик тоже в этом году пойдет в школу. Мало того - в новом городе. Я его настраиваю, что школа - это здорово, много новых друзей, впечатлений, знаний. Страх за малыша всегда будет ( даже, когда он будет уже не малыш) - это для мамы нормально.