Воспитание детей
Во сколько лет(6,6 или 7,6 )отдать в школу сына ?
Ни как не могу решить. Напишите во сколько отдавали детей в школу и я надеюсь понять каково большинство.
лучше в 6,6. а то они будет чувствовать себя не комфортно
Как специалист уверяю Вас мальчиков лучше позже отдавать, в Вашем случае 7,6 лет. Первого сына отдала в 7,2 года, а младшего собираюсь отдавать в 7,6 лет.
Мои в 6,3 пошли оба.
РАЗУМЕЕТСЯ, В 7,6!. Даже не сомневайтесь! Кроме возраста есть ещё и другие показатели, по которым определяется готовность к школе. Я уже за жизнь такого насмотрелась. Я воспитатель в детском саду. мы отслеживаем своих воспитанников в начальной школе. А некоторых и дальше.... Одна моя знакомая до сих пор расстраивается, что рано отдала дочь в школу... А дочери уже 21 год!
Отдала в 6 и 3.мес. Было безвыходное положение. Причина--некому было присмотреть за ребёнком .Рано не отдавайте. Очень сложная учёба. В 1 классе изучают умножение!? ! К чему это? Ни к чему это!
Я в 6 с половиной не отдала. Он не был готов абсолютно, да и в саду отсоветовали, там психолог, логопед с ним работали, оказались правы. В 7 с половиной пошел. Учится хорошо, умничка. И вообще - год прошел, просто небо и земля, сын стал ответственным и самостоятельным. Нужно конкретно с каждым ребенком такой вопрос решать, а не поступать, как большинство.
У меня сын пошел в полных семь лет с хвостиком (день рождения зимой) . И я довольна, что так получилось, потому что школа у нас языковая, довольно сложная. Шестилеткам-мальчикам, ИМХО, в таких школах делать нечего. Они в учебе тянут вполне, но психологически еще не созрели. Часто мешают более старшим детям заниматься. Насчет девочек.. . То их, на мой взгляд, можно и в 6 и в 7 в школу отдавать.
Чем раньше, тем лучше! Я вообще пошла в школу, когда мне и шести не было. Сейчас я благодарна за это родителям. У ребенка появится лишний год в борьбе за хорошую работу (целый лишний год стажа) . И он будет более конкурентен. Опять же армия. Если он сразу не поступит в вуз, у него будет еще одна попытка, пока его не начнут повестками мучить. Наиграться и так успеет. Поверьте
мы тоже зимние я отдам в 6..7. так лучше чем в 7.7. это уже дюже большой ..тем более сейчас берут не раньше 6.5. как раз нормально
надо на ребенка смотреть, но я бы отдала в 7,6, в 6,6 рано, тем более мальчик. Не лишайте еще года детства ребенка.
моя пошла в 6.8 ни чуть не жалею, только конечно вам нужно посоветовать с педагогом и сами подумайте справиться ли ваш ребенок со школьной нагрузкой
отдайте в 6.6
Конечно же в 6.6
отдайте в 7,7 - не ошибетесь
Продлите ребенку детство! На годик!
смотря как сын развит. посоветуйтесь с педагогом, у которого будет учится сын. он определит уровень готовности к школе.
Я в 5.8 пошла) )
думаю лутше в 6.6)
в 76 он будет большим и будет мучать одноклассников