Воспитание детей
моему сыну через 2 мес будет 6 лет подскажите когда предпочтительнее и лучше отдать в школу?
если думаете о ребенке то лучше когда полных 7 лет исполнится, а если хотите выпендриться перед знакомыми. какой он у вас умный, то можно и раньше. но из моих знакомых ещё ни кто не был доволен когда детей пораньше в школу отдавали. если не сейчас то потом это скажется
Мальчиков лучше всего позже отдавать в школу. У меня два сына, старший (в 7,2года) в этом году пошёл в первый класс и то ему тяжко, преобладает игровая деятельность.
Ни в коем случае не торопите события, иначе вырастите неврастеника. лучше попозже. Многочисленные случаи раннего начала обучения неизбежно приводили годам к 10-12 конфликтам, стрессам, слезам и пр. Моему внуку 7 исполнилось в ноябре, 11. Он пойдет в школу в следующем году и никто даже ни секунды не сомневался, что это неправильно. Нагрузки огромные, зачем детей мучать?
сына отдала в 6 лет в школу, сейчас в 3 классе, от учительницы замечаний нет, учиться на отлично, с трех лет он ходил в дошкольную гимназию два раза в неделю, там и занимался до школы, его отлично подготовили, садик мы не посещали, и сам был готов и психологически и физически, нужно смотреть именно по ребенку, любая мама знает свое чадо лучше любых психологов, если ответственный, внимательный и серьезный то вполне готов, а некоторым и в 8 лет в школу рано....
не лишайте ребенка детства, не торопитесь отдать в школу...
смотрите по ребенку. Важно чтобы ребенок был готов. Поговорите с воспитателем. Сходите к психологу садовому (если есть) . Вам точно скажут готов ли ребенок к школе.
я своего буду в 7 лет отдавать (он у меня апрельский) , т. к детство у него в попе играет и он очень подвижный и упрямый.
Когда ему будет полных 7 лет на первое сентября.
Лучше с 7 лет. Учитель наш на собрании постоянно рассказывала, что дети 7 лет воспринимают требования, собраны и ей с ними работать легко. А 6 летки, их у нас полкласса было - только копируют со старших. Сами не понимают сначала что открыть, что достать. Пол урока уходило, на то чтобы их "собрать", и прочие разности...
К семи годам формируются психические процессы, которые позволяют ребенку учиться не только играя. Это индивидуально, можно посоветоваться с психологом и пройти тесты на готовнось к школе.
Подарите вашему мальчику подарок, который не каждому ребенку достается. Отдайте его в школу 1 сентября 2011 года, т. е. в шесть лет. Зато к концу школы у него будет один год в запасе. Он вам спасибо скажет.
1го сентября ближайшего года.
Не стоит спешить лишать ребенка детства, а мальчика особенно. Все он еще успеет познать: и сколько будет дважды два, и как разабрать слово по составу и т. д. и т. п. Главное чтобы он был реально готов получать эти знания. Девченки более ответстенны в эти годы, да и какие либо задания, действия воспринимают блее осознанно. Пойдет в школу в семь лет- вполне нормально. Все успеется в СВОЕ время. Многие пытаются из чад своих вундеркиндов сделать, а в результате к 16-18 годам получают социально неприспсобленные личности, да еще и с реальными психическами расстройствами ис трессами, спровождающимися агрессией. Преждевременные нагрузки никоим образом не сособсвуют лучшему усвоению материала. К нам в 1-й класс привели 6-и летнего м. , так он до конца год так и не понял вообще: где он, чего от него хотят и что вообще происходит-во время урока игрался, залазил под парту, ходил по классу-только мешал остальным. Зато родители потешили свое смолюбие (а мы уже в шкоу ходим!) -идиоты!
а зачем так торопиться? Детей берут в школу не младше 6,5 лет, а лучше старше 7. И выбор школы основывается на том где вы живете или способности ребенка.
Не торопитесь!! ! У меня трое детей!! ! Вот старшую хотела с шести отправить, мама отговорила она у меня учитель начальных классов, пусть говорит у ребенка детство будет, она за год еще окрепнет, ей будет легче в школе учиться. и действительно так!!!! Теперь она отличница!!!! В третий класс ходит!!!! И среднюю не повела с шести пойдет только в сентябре. Обе январьские у меня!!!! В январе семь будет. А так смотрите сами, готов ли он у вас к школе не только умственно, но и физически.
очень сложно. Если мальчик социально зрелый, то можно и на следующий год, а если нет, то не торопитесь