Воспитание детей
Сын перешел в подготовительную группу. 6 лет. Новый воспитатель. Каждый день она жалуется на него, что неусидчив
невнимателен, плохо ведет себя. В 6 лет они должны уметь себя вести в обществе. Это все ее слова. Я все понимаю, не заступаюсь за него, каждый день с ним разговариваю. Но все равно, я в панике. Начинаю говорить, он или уходит от ответа, или замыкается, или просто обнимает и говорит что любит меня. Как его переделать?
Не переделывать, помогать надо ребенку. Развивать внимание в садике и дома. Она должна была дать совет, если Вы сами не знаете как это делать. Есть различные упражнения. Если Вы с воспитателем совместно будете работать, обсудите совместные действия она в садике, а Вы дома . Натации не нужны. За успехи отмечать его, похваливать. Если не знаете чего-то по воспитанию, спросите у нее совета. За этот год сделаете многое, а в школе продолжат учителя. Главное не конфликтовать ни в садике, ни в школе. Ребенок Ваш, ради него работайте каждый день дома не переутомляя него. Успехов Вам.
кивайте и слушайте. пусть говорит.. мой и в первом классе вставал, уходил из класса и говорил. что ему надоело сидеть и он всё уже знает...
К неврологу сходите. Может, надо что-то типа тенотена попить месяцок, и все успокоится.
Смените воспитателя.. . не надо сына переделывать, лучше проконсультируйтесь с психологом
Воспитатель жалуется? Это Вам надо нажаловаться на воспитателя, потому что он не может заинтересовать Вашего ребенка. Зря не заступаетесь, воспитатели просто не хотят работать.
Не ругайте его. Попробуйте дать "приз" за хорошее поведение в течение недели, сводить в зоопарк, например. Поговорите с психологом или с тем же воспитателем со словами "как ему помочь адаптироваться к новому стилю пребывания в садике". со временем ребенок привыкнет, если не будет конфликтов с воспитателем и вами. . У нас вообще, в 6 лет в школу идут...