Воспитание детей

Ребенок совершенно не слушается. Ничего не боится. В садике воспитатель каждый день жалуется. Что делать? Сыну 3г.2мес.

Annabel Best
кризис трех лет, его надо пережить и не запускать.
Терпение, вот что Вам тут поможет.
главное давать возможность быть самостоятельным, не задавать вопросы или утверждения, прямо, а то у него непреодолимое желание будет сделать наоборот, не противоречить себе или друг другу, например, мама сказала: "нельзя", пойду к папе он всегда говорит: "можно", не в коем случаи не орать и не бить.

был случай из псих. практике, мне рассказывали:
Маленький мальчик, примерно столько же сколько и вашему, ну может года 4. Катается он на велосипеде, стоит мама и говорить " Игорь пойдем домой. " Он говорит: "нет, не хочу" и так несколько раз, потом мама говорит " Игорек, дома мороженное пошли домой? ", он ездит на велосипеде и плачет, мама говорит: "Игорек ну что ты плачешь", а он отвечает: " я мороженное хочу"...

им знаете как самим сложно в этом возрасте)
Юля Савчин
Лучший ответ
Высечь розгами в кульке. Как раньше помещики своих детей секли. Будет как шелковый!
Ищите подход, наказывайте, отвлекайте, переключайте на другое, это надо переламывть сейчас, потом не удастся...
самоутверждается, сходите к психологу
Ремнём по ж0пе =))
не слушайте тех кто вам говорит что ребенка надо пороть и бить и наказывать - только хуже станет. надо выяснить причину - сходить к нервопотологу (скорее всего поставят диагноз гиперактивный ребенок и выпишут ряд таблеток - не бойтесь этого и слушайте врача) , затем поговорить с детским психологом (не ребенку а вам - чтобы психолог научил вас как себя вести с таким ребенком).
Я тоже сталкивалась с непослушанием сына в таком возрасте, ни уговоры, ни запреты не помогали, только "физическое внушение". Знаю, что многие противники такого метода воспитания, но мне лично он помог. Сейчас сыну 7 - и он уже давным давно не даёт мне повода для шлепков. И ещё мне не бывает стыдно за своих отпрысков в общественных местах.
Учите своим поведением, добром, лаской, терпением
Фируза Хурова
наказы не помогут, только дело испортят. У самой двое дочерей 4 лет - бывает,
хоть вешайся! Надо со специалистом посоветоваться, конечно. Скорее всего, это самоутверждение в группе сверстников, если в сад ходит недавно. Привыкнет, пройдет адаптацию и все станет на места.
Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения!!!
Попоробуйте изменитьсвою тактику в воспитании, возможно вы его исделали без тормозов, Будте жесче, отстаивайте свое мнение, будьте авторитетны для ребенка.
Иванова Яна
НЕпременно обраитесь к детскому психологу. Расторможенность может быть признаком нервных заболеваний .
Больше внимания и ласки. Это будет трудно, но в этом возрасте действенно. Еще похвала за хорошие поступки. Запретов за день должно быть ограниченное число.