Воспитание детей

Ребенок совершенно не слушается. что делать?

Вы не указали возраст и конкретные примеры - значит, совет вам по-настоящему не нужен. Будете пороть, как тут недоумки советуют - потеряете ребенка. Попытайтесь вслушаться В НЕГО. Если и это не поможет, идите к психологу, само не рассосется.
Elena Saraeva
Лучший ответ
Если одним словом - воспитывать.
Но в этом слове очень многое...
Лика Гачава
Читать книги по воспитанию детей и воспитывать.
К психологу сходи
воспитывать
Не сдвигаться с места, пока не выполнит требование.
пороть
Gulzat Bahit
ЗАСТАВИТЬ его слушаться!
Татьяна Шевчук
читать книжки по педагогике.
Слушаться его, ибо желания ребенка от Господа...
Александра ***
Пороть и еще раз пороть .

Можете сказать что отдадите на усыновление пидорам - сразу будет как шелковый!
Возобновить подачу витамина Р (ремня)
смотря сколько лет ребёнку, маленьких пороть, больших убеждать
есть витамины, ремнишка называется-)))
Вы действительно хотите исправить ситуацию?
Тогда срочно идите к психологу! Занимайтесь и учитесь общаться.
Мне спасибо скажите) )
(лично мое мнение: ребенок никогда не виноват в дурном воспитании)
где-то читала, что до 5 лет ребенка надо воспитывать как "бога", т. е. все ему разрешать *(в пределах разумного, но не быловать ) , не кричать на него, с 5 до 10- как "раба" - то есть какие - то мелкие поручения давать, слегка наказывать за их не исполнение ( но ни в коем случае не бить) , чтобы он чувствовал, что вас надо слушаться, и с 10 до 15 "на равных" - то есть советоваться, чтобы он чувствовал, что очень Вам нужен, а после 15 не остается ничего, кроме как " пожинать плоды своего воспитания"
Я тоже считаю, что ремень, возможен в воспитании. Не могу понять людей, которые говорят. . "Раньше нужно было.. . воспитывать, думать.. . и т. д. " Это что значит, что когда ребенок перестанет слушаться- пусть в 10-11-12-не знаю сколько лет.. . подростки ...та даже в 5 все! нужно ничего не предпринимать.. . Типа время ушло... неясная позиция для меня.. . абсолютно...
Что значит "Не слушается" вы хотите чтоб ребёнок как дрессированый бежал выполнять вашу просьбу? Ребёнок -это маленькая личность, со своими желаниями и виденьем ситуации! Ему надо объяснить ПОЧЕМУ он должен это сделать, а не "потому что я сказала",если говорит что не хочет объясните что у каждого есть свои обязательства! Перечислите ему то что вы для него делаете (закончите перечисление"хожу с тобой гулять" ,это то что он запомнит, из всего перечисленного), и пусть представит что вы тоже не будете это делать потому что не хотите. Предположуй его ответ-"ну и что! ".Не ходите с ним на прогулку как бы он не умолял, пока не пообещает выполнять свои обязательства. Я тебе -ты мне, эту последовательность дети хорошо понимают! А если он даже слушать не хочет убегает, надо было раньше развивать усидчивость-читать ему, вместе картинки разглядовать! Всё это очень сложно, дети манипулируют нашей любовью, а мы ведёмся! Поверьте, чем раньше попытаетесь наладить контакт, тем меньше будет потрачено времени и нервов!
Надо было раньше воспитывать)
разберитесь в его характере и темпераменте. а там по обстоятельствам
Na
Nastya