Воспитание детей

Как себя вести, если ребенок вообще не слушается родителей, делает все по своему!

Miss Kapriz
важные вещи требовать жестко и не поддаваться ни на какие провокации.
Наталия ***
Лучший ответ
Сколько лет ребенку?
И, в любом случае, если ребенок не слушается родителей, виноват не ребенок, а родители. Именно родители должны сесть и подумать, что они делают не так.
Отстаивать свою позицию. Быть решительными и твёрдыми. Не показывать своих сомнений: а то некоторые родители дали по попе, а уже через 5 минут рыдают сами и гладят по головке обиженного малыша.
Если вы сказали ему что-то сделать, добивайтесь исполнения. Не хочет убирать в комнате? Прекрасно. А вы не хотите вести его в парк или показывать мультфильмы. Чётко объясните ребёнку свою позицию: "Я не буду делать для тебя то, пока ты не сделаешь это".
Не хочет есть суп? Походит голодным до ужина. Есть первое, второе и третье. Кто не съедает суп, тот не получает шоколадку.
Если дисциплина не прививается с рождения, то внезапно лет в 14 она не появится. Наоборот, всё будет развиваться по принципу снежного кома: сначала ребёнку всё равно, что родители говорят по поводу разбросанных игрушек, а потом ему так же всё равно на мнение родителей о наркотиках.
Вот они плоды вашего "воспитания".
Оля Осипук
Надевайте ежовые рукавицы пока не поздно.
М:
Мариша :*
смотря сколько лет ребенку, я свою с очень ранних лет приучаю слушаться, вроде получается хотя тоже и с характером растет но уже знает что такое уважение
Даша Щербакова
попробуйте вести себя как он. Когда он что-то у вас просит - делайте наоборот. Их это бесит. И скоро все встает на свои места.
Надо спокойно с ним разговаривать и не иребовать а просить. Если ребенок вас не слушает это означает, что вы совершаете ошибку, а не он. Вы не должны ему поддаваться, но при этом нельзя ни при каких условиях применять физические наказания в отношении вашего ребенка, к хорошему это не приведет. Попробуйте понять почему он вас не слушает. Возможно это вваша ошибка. может он чего-то не понял или не согласен с вами, тогда стоит ему все объяснить и обо всем договориться
Бить, пока не начнет подчиняться.
это может быть возрастное, ребенок ощупывает рамки возможного и того, что ему за это грозит, так сказать проводит над вашими нервами эксперименты. В этих ситуациях нужно быть жестким, и если сказали, что если не прекратит себя так вести, то схлопочет ремня, так надо взять ремень сделать обещанное, если не сделать, то в следующий раз никакие угрозы не помогут. И учтите, ваш ребенок индивидуален и уникален, ни у кого такого нет, поэтому успешные методы воспитание одних вам могут совсем не подойти. Поэтому поступайте так, как считаете правильней вы сами, главное не спускать на самотек. И после наказания обязательно разговаривайте с ребенком, спросите понял ли он за что его наказали, пусть перескажет что именно он понял, до того момента, пока он вам четко не повторит правильный вариант. Крепитесь, мне тоже приходится через это проходить, я вас понимаю.... и, я считаю, не стоит подчинять (как кто-то тут написал) себе ребенка, он тоже личность, не нужно приучать с детства кому-то подчиняться, лучше приучить к дисциплине....
Mana Abdramanova
Направлять все его действия против него чтобы он понял что не прав.
Т@нюшк@ #@@@#
1) а сколько ребёнку?
2) если это превращается в истерики то надо найти способ, который подходит вашему ребёнку, отвлечь как-то, некоторые родители начинают бить детей, это неправильно, конечно, но шлёпнуть по попе разок можно (если этот способ вашему ребёнку подходит)
3) если не устраивает истерики, то объяснить, что родители главные, а не он
если ребёнок маленький, то он просто без вас сделать ничего не сможет
и если не сложно, опишите ситуации (хотя бы несколько) , чтобы было понятно в чём проблема
удачи вам