Воспитание детей

что делать, ребенок вообще не слушается этим самым позорит меня постоянно

в общественных местах, она не слушается а я выслушиваю от всех - то ребенка я не могу успокоить, то ребенок не хочет сесть в автобусе а я виновата что не могу ее усадить, отругала ребенка тоже высказывает кто нибудь - так делать нельзя", и так далее, садик приходиться ездить на автобусе туда и назад а она в автобусах постоянно меня позорит и не слушается. ребенку 3,5 года, как быть
воспитывать получше надо....
может уже забить на то что вам все высказывать... Ребенок в 3,5 года -УЖЕ ЛИЧНОСТЬ!!!! И ни какая тетя-дядя со стороны не указ маме, как надо воспитывать её детя! Ну непоседа она... и что теперь, мама виновата?!? * Фигня... это сейчас она такая... подождите, перетерпите, перерастет- станет шёлковая, вам еще завидовать будут те, у кого детки в этом возрасте тихие были а после 8-10 лет не управляемые стали! Личный опят! Старшая тихоня была-зато сейчас-как бесенок в неё вселился, Малая наша-что ваша егоза... но я уверена-что это пройдет))))))))) И не может вас ваша дочь позорить... ну не тот у неё сейчас возраст... может вам просто не обращать внимания на эти мелочи... ну не хочет она ехать на автобусе... пошли пешком.. пару остановок пройдет, устанет, и тогда уже и автобусом можно.... а знающие доброжелатели, которые всегда знают КАК надо воспитывать чужих детей, были, есть и будут, это уже не побороть))))))))))))))
Марина Кнут
Да на плевать на всех! Какой может быть позор, если ребенку требуется психологическая помощь: только любовь, спокойная обстановка дома - и никаких криков. Дети копируют нашу модель поведения.
быть строгой, не баловать и не слушать посторонних. Ребенок ваш и растить его вам
У вашего ребенка первый переходный возраст. Советую почитать книгу о воспитании детей, например "Растет дочка, растет сын". Ваш ребенок проверяет вас, так сказать, "на вшивость", а вы каждый раз "ведетесь". Совместный поход к детскому психологу тоже может помочь. Но самое главное, как бы она себя плохо не вела, старайтесь любить ее в такой момент еще больше - и все пройдет!
Марина -Клочко
А вот после придите домой и накажите построже
Makosia...* Zuhanaeva
дома надавать ему по попе прутиком, хотя бы один раз, но только чтобы он почувствовал что это неприятно. и все. как начнет характер свой показывать говорите, что сейчас прутик возьму, главное чтобы прутик всегда под рукой был.
два варианта:
1) Это сдать его в детский дом. (злая шутка)
2) Обычно когда ребенку что то запрещать то он будет это делать и делать, а когда ему это дать и подстрекать то он успокоится сам. В примере обычно так в автобусе кричит, говоришь ему кричи громче тебя мало кто слышит, потом еще громче, и увидишь ему сразу это надоест)