Воспитание детей

Вы согласны с тем что если ребенок во всем слушается родителей в будущем будет во всем слушаться начальника и

вообще всех кто командует?
естественно.
Ася Angel
Лучший ответ
Думаю, что да.. Я ещё не видела таких детей, которые слушаются во всем)
Ирина Куликова
да! У каждого д. б. свое мнение. Мой 2х летний сын сам выбирает одежду для прогулки. я всегда предоставляю ему право выбора.
Нет, характер у малышей меняется
Не согласна, если во всём слушается, это вовсе не значит, что во всём с ними согласен, а если не согласен, то его тоже нельзя назвать непослушным, а вдруг он изложит свою точку зрения на проблему и со всей своей детской непосредственностью окажется прав.
Diana Suinikaeva
Не обязательно. В зависимости от того, почему он сейчас слушается родителей.
Если это естественное послушание - значит, любит и уважает, и ничего плохого в этом нет.

Но если послушание - результат запугивания ребенка - тогда да, проблемы могут быть.
Может вырасти или тряпкой (если родители его сломают) , или наоборот, агрессором (когда выйдет из-под влияния родителей) - в один прекрасный день ему надоест прессинг и он сорвется.
Категорически нет, родители есть родители.. . а начальник.... смерд.
вопрос спорный. ключевй момент в том, ПОЧЕМУ ребенок во всем слушает родителей? если родители просто задавили авторитарностью - то результат - вырастет безвольная личность, идущая у всех на поводу и не имеющая собственного мнения. а если слушает, потому то родитель для него авторитет и это осознанный выбор ребенка - тогда он будет и дальше в жизни идти своим путем и руководствоваться собственным мнением.
А может не слушаться, а выслушивать? Я и сейчас всех бабок во дворе выслушиваю, как мне ребенка растить, но это просто проявление уважения к старшему, но делаю-то я как считаю нужным...
Нет вообще не согласна!
Не факт. Слушаться родителей может быть как проявление уважения к ним. А если у него будет начальник, которого он не уважает, то вряд ли он будет его слушаться. А всех будет слушать только забитый, униженный с детства и пугливый ребенок. Это разные вещи!
Ekaterina Shatunova
в этом нет ни чего плохого
конечно! и это плохо! в будущем будет ходить в шестёрках!
а в принципе всё от характера зависит