Воспитание детей
Как нужно себя вести с ребенком,чтобы в будущем он вырос и любил своего родителя,а не ненавидел?
3 раза похвалил один раз поругал. Только по такому принципу. Чтобы ребенок любил родителей нужно дать этому ребенку любовь. Всегда соблюдать золотую середину. Дашь больше любви, (сядет на шею) дашь меньше тоже плохо.
Стать слугой, потакая его эгоизму. Но сейчас дети такие, что чтобы ты ни делала - все равно останешься виновата в ЕГО неудачах.
а почему он должен любить родителя? вырос- и до свидания
относиться с добром и пониманием,не бить.
Реально не знаешь? Тупо любить.
на самом деле сложный вопрос.... шаблонов нет. но, конечно, любовь прививать через Заботу друг о друге. приучайте его (ее) помогать Вам. и через чур баловать нельзя. вроде мелочь - дать лишнюю денюшку ребенку, но он может испаскудиться из-за этого, потом просто требуя деньги. поэтому, бережное, разумное отношение к деньгам - это и взаимоотношения с родителями (к сожелению, дела и так могут обстоять...). и строгость нужна (но не деспотизм и жестокость). это очень тонкие грани....
Не детей воспитывать надо, а себя
Бывает ведь, вроде все отдавали детям а они вырастают мрази. И на оборот и родителей нет или пьяницы а ребенок умница и порядочный.
Да просто вспоминай себя в детстве и не пори косяки, которые бы тебе тогда очень не понравились.
просто показывать правильный пример
Просто оставляй его одного дома, чтобы сам выживал, денег не давай, пусть учится зарабатывать. Т.е полная автономия.
Елена Черникова-Карасева
Так наоборот будет ненавидеть.
Не играть с ним в кошки-мышки. Сначала привязывать, а потом отталкивать. Он вас не только возненавидит, а прикончит
просто любить ребёнка нужно.
и воспитывать.
*от осинки - не родятся апельсинки*
и воспитывать.
*от осинки - не родятся апельсинки*
Не мешай ему жить, а лишь помогай