Воспитание детей

Почему дети любят своих родителями ЛЮБЫМИ, а родители любят только "хороших" и "послушных" деток?

Объясняю вопрос - часто слышу на прогулках разные фразы типа - хороших деток мамы любят, а плохих и непослушных - нет. Смысл именно такой у воспитательных речей, правда звучит эта тема по разному. Вы своему ребенку говорите, что будете его любить при определенных условиях?
я никогда не говорю ребенку, что не люблю его или не дружу с ним, даже если из рук вон плохо. Что за детский сад - люблю, не люблю?
Shyryn Rakisheva
Лучший ответ
Потому что дети себе родителей не выбирают, а родители рожают для себя, не спросясь ребенка, хочет ли он к ним. А вообще этог глупость несусветная. Нормальные родители любят своих детей такими, какие они есть, и у нормальных дети бывают послушные, т. к. их воспитывают.
нет не согласн.... чаще любят плохих детей, т. к с хорошими проблем нет
мой сын все равно хороший, пусть и не всегда послушный....: )

никогда никаких условий по этому поводу не выдвигал.. . зачем развивать комплексы? тем более, что это было бы ложью.

проще объяснить, к каким последствиям может привести "неправильное" поведение: игрушка может сломаться, друзья могут обидеться и перестать общаться.. . ну и так далее.
Galina Baikova
Бред. никогда не говорила дочке что буду любить её только тогда, если она будет... .
Как раз дети (подростки) чаще не любят своих родителей "Любыми". Им кажется что родители что-то всегда им должны больше (денег, свободы, внимания, понимания) . хотя это спорный вопрос, вечный спор отцов и детей.
Дарья Беляшова
потому, что те и другие глупые...)))
я не уточняю .Говорю, что люблю и этого достаточно. Да и кому нужны подобные уточнения и напоминание, что можно себя вести отвратительно?
_T
___ Tat'yana ___
я люблю своего ребенка ЛЮБЫМ, а вот поступки некоторые бывают нехорошими.
Это именно воспитательские речи, конечно это не так .Я люблю своего сына и внука вне зависимости от их поведения. И никогда не скажу им, что я не люблю их, потому что они провинились.
Дарья Ермакова ну в принципе тоже самое что и я написал ,только почему ты мне +1 поставил ,что на +5 трафика не хватило?
это ебнутые предки так своим пиздюкам говорят, нормальные родители до такого не додумаются ибо дитя какое бы оно не было всеравно любимое
нет! люблю детей подвижных, хулиганистых, активных. мои девочки именно такие. потому что мы все ТИГРЫ и я и две дочки!!!
Екатерина Логинова Это здорово..и как Вас так угораздило затигриться в своей семье?
Чушь собочья! Я своему всегда говорю: я сержусь на твое поведение, а не на тебя, а любить я тебя буду всегда, не смотря ни на что!!!
Я говорю что не люблю, когда он так-то и так-то делает. Что не люблю его, потому что такой-сякой - никогда. Это не правильно. Моему крестнику бабушка так говорила. Теперь он чуть что не по его - заявляет и бабушке и маме - я тебя не люблю, ты плохая. Мне бы было больно слышать такое от своего ребёнка.
нет. я до такого даже не додумалась
А вы вспомните себя... может все идет по наследству...
Екатерина Логинова А мне и вспоминать не надо. Меня всегда "любили" при условии. И не стеснялись говорить об этом и манипулировать с помощью этих слов. Поэтому я так болезненно и реагирую на подобные речи молодых мамаш и бабушек.
Шаблонное воспитание. Родители всегда хотят чтобы их дети были такими как все преуспевающие детишки.
мой шалун всегда лучший, при любых обстоят-х, правда он -хороший)