Воспитание детей

Должны ли дети любить своих родителей, только потому что они родители?

Vladochka Milyaeva
потому что ближе родителей никого нет, и такими же близкими являются только свои дети
Наталья Дигилевич
Лучший ответ
Да, иначе будут проблемы в будущем.
**
**elnura **
Анастасия Богомолова Нет,не обязаны.Всё зависит от родителей,если они адекватные то ещё как обязаны.А если они ненормальные,то их надо посылать куда подальше.
Любовь не обязанность, тут не должно быть слова "должны". Просто любовь либо есть, либо к сожалению ее нет.
Нет, родить не означает воспитать, и родить не означает уважать своего ребенка в дальнейшем воспитании
Елена Попова
Ну любить не должны - уважать обязаны)
Анастасия Богомолова Смотря какие родители.
В идеале - да, ребенок - любовь родителей, растет в любви и это чувство для него естественно. По факту - бывает по разному.
Должны уважать
Не все родители любят своих детей. Если вспомнить блокадный Ленинград, то там были такие родители которые ели своих детей. Вспомнить голодомор в поволжье там это было сплошь и рядом!
Эту мысль следует ВДАЛБЛИВАТЬ ЕМУ С ПЕЛЁНОК
Нет,но уважать обязаны.
Пойми,всё,что смогли ,они тебе дали,а дальше....Как сам распорядишься...
Должно быть воспитание...Уважение к старшим.
Ирина Гуполова
У вас сильно получится любить из чувства долга? Сомневаюсь.
Надежда Мейлик
Если родители научили детей любить, этому нужно учиться.Научили, привили любовь к себе, к родителям,то и будут любить.
Нет
Нет.
Елена Шергаева
нет
Вероника ))))
Право, а не обязанность.
Пусть не любят.
Не важно.
Не критично.
Не смертельно.
Не страшно.
Не основание для тревог.
Пусть будут счастливы и здоровы и благополучны.
Akmaral Korzhikbaeva
Ни любить, ни уважать, ни почитать, ни слушаться...

Всё это нужно заслужить.
Мария Макарова
Ирина Гуполова У кого заслужить-то...Я всё никак не пойму ??
Ирина Гуполова Никогого !! Начни свою жизнь заново!!
Во-первых,всех алкашей-прочь !!...Справишься ??
Любить не обязательно, но слушаться и почитать их должны.
Читайте Шекспира, "Король Лир", там всё сказано на эту тему.
Elena Miheeva
Akerke Sultanova А если родители алкаши-наркоманы? Тоже почитать?
Нет, потому что родители бывают разными и все зависит от восприятия от отношения к ребёнку, Даша ты родители это даёт тебе право быть самым любимым человеком твоего ребёнка. Любовь детей надо заслужить
Нет,всё зависит.Родители должны быть адекватными,чтобы их любили.
Вера Лисина