Воспитание детей
Должны ли дети содержать своих родителей алкоголиков,если кроме пинков другой ласки не получали?
блин! у меня муж сейчас в такой ситуации, когда мать алкогаличка слегла напрочь (естественно от водки) цирроз там и всякая ерунда еще! так вот ходит, ухаживает, кормит поит, таблетками откармливает! так еще и плохим оказывается! приходит каждый раз от нее, расстроенный! я ему и сказала, пусть орет, что все мы виноваты, что ей так плохо сейчас! пусть обзывается всячески! ты ходи помогай! по крайней мере ты перед самим собой будешь как говорится чист!
дело каждого
Не вижу связи между лаской и содержанием. ) Если помимо пинков детей кормили, поили и одевали, то по закону должны. А чисто по человечески, на усмотрение детей.
нет. пинками их в угол закрыть в комнате и без алкоголя и еды на 3-4 дня как они вас без еды!
Я считаю, что нет. Что могли дать ребенку такие родители, кроме появления на свет?
нет. обяжут, через суд или нет ...пох... .
а таких содержать-дещевле пристрелить))))
Думаю, должны. Есть понятие - долг. Отвечать нужно за себя. Другое дело - как содержать. Если любишь своих родителей, так и содержишь от души, ничего не жалко. Если нет - можно обойтись необходимым, но совсем бросать их нельзя.
не должны ни в коей мере, я считаю.
По Российскому законодательству-да! Должны!
дело хозяйское конечно не веню не сколько! поробуй риабилитационные центры
мой ответ - однозначно нет!
но в жизни чего только не бывает... у детей таких родителей ведь может быть гипертрофированное чувство ответственности.... хотя мне это не понятно..
Не должны (по совести) , но.. .
Если родитель не решён родительских прав, то по закону обязан ребёнок помогать родителю материально (если родитель подаёт в суд...) .
Реальность жестока!
по закону - Да.... а там уже сами смотрите с морально-эстетической стороны... сейчас все умные пошли, чуть что все в суд бегут.... а там обязуют
всё зависит от человека.
а вот за такими родителями и ходят как за маленькими. а за нормальными, которые всю жизнь им посвятили ни фига, такова жизнь и дети компенсируют ошибки взрослых
Скорее всего - да. . если есть возможность. . И не содержать, а дать средства к существованию (не деньги)..
а заповеди должны соблюдать?
Сожалею, если у вас такая проблема. А алкоголизм близких- это именно проблема, при чем не их, они то в угаре.... (( А на ваш вопрос: Как совесть человеку позволяет, так с ними и обращается.
вообще закон обязывает. Если конечно родители не были лишены родительских прав.