Конечна не должен!
Боязнь и уважение это не одно и тоже.
Воспитание детей
Боится - значит уважает. Это верно? Должен ли ребенок бояться своих родителей?
Боится - значит ненавидит, готов предать при первой же возможности (когда окажется в безопасности). О каком уважении идёт речь?
Не должен. Грош цена таким родителям. Если боится, то и не уважает.
Нафиг мне, как родителю, такое "уважение".
Бояться кого-то - значит сознавать его превосходство в силе - и одновременно недоверять ему. Какое же это уважение? Вот я например российского мента боюсь - а швейцарского полициста не боюсь, хотя обоим выданы автоматы чтобы я у них пистолеты не отобрал... Потому что я уверен, что швейцарский не применит свою силу без законного повода (а я его не дам) - а от российского можно ожидать любого произвола.
Только родителей он и должен бояться! И больше ничего другого!
Боится значит ненавидит вернее.
Хм.. Должен быть авторитетом... Мой старший взгляда понимает-и не надо даже говорить...
А если просто боится-то предаст/ненавидит/не доверяет и тд
Не должен.
"Там где страх, места нет любви".
Родители, которых боятся дети, обречены на одинокую старость.
"Там где страх, места нет любви".
Нет, он должен слушаться из любви, а не из страха не угодить. Иначе такое послушание будет формальным и не принесет пользы ребенку.
ни хрена подобного!!!
если боится - то просто боится, а из этого вытекает: недоверие, закрытость
чтобы уважать родителей - надо поддерживать ребенка, показать ему что-то чтобы вы были примером для подражания
Бояться не должен. А уважение должно быть взаимно, всех друг к другу.
Для некоторых детей это так. Индивидуально. Некоторым детям не нужно объяснять, нужно приказывать и запрещать, позволять и не вдаваться в пространные разъяснения.
Бред.
Уважение должно быть в семье ко всем, а не боязнь