Воспитание детей

должны ли дети обеспечивать своих родителей .?

родители мужа требуют с нас денежной помощи . живут они с камуналке . 2-х комнатная квартира одна комната у них в собственности вторая чужая они её снимают . работают оба что отец что мать . зарплаты 15000 - 20000 .мы живём отдельно в доме копим потому что скоро планируем детей заводить ремонты итп . а его мать постоянно звонит и просит деньги . просто понимаете а что будет когда она на пенсии будет минималку получать . нам придётся только её и содержать вместо того чтоб своих детей воспитать водить их в кружки школы, ну понимаете . не моё это конечно дело, и не мне их судить, но . понимаете люди сами виноваты что так живут у них был шанс они ничего не хотят только на диване валяются . а когда сгорела проводка в квартире они сказали мы лучше пожрать купим вот ещё деньги на татую ерунду тратить .вот так и живём . дали её 5000 за квартиру заплатить она збегала сапоги за 4800 купила и сидит опять говорит платить нечем .в общем боюсь я и волнуюсь скажите что делать .
Нет, не обязаны. Подкидывать деньги иногда - да, особенно если родители на пенсии, или на лекарства - это святое. А если еще работают - это их проблемы. А дом, в котором Вы живете - это чей?
Елена Собакина
Елена Собакина
40 050
Лучший ответ
Марина Семенова дом мой по наследству от бабушки
Не должны ( пока), но можете-- на добровольной основе. Если им нужна вторая комната, то пусть сами её и оплачивают ( не пробовали им это предложить), сын--то съехал, оставив им в пользование свою долю ( есть у него?) --уже не плохая помощь.
Марина Семенова она говорит с ну тварь привёл, чему она тебя учит не слушай её, ты никогда таким не был .она зочет чтоб мы взяли ипотеку её чтоб купить квартиру её .
Марина Семенова ну да он собственник полностью этой комнаты
а сколько лет родителям?
в рамках разумного. если невменяемые алкаши - то оформить это юридически через суд
да должны. не содержать но подкидывать денег должны.
Если родителям на еду не хватает, то конечно надо помочь, а отдавать последние деньги из своей семьи это не правильно.
Ja pomogaju.
Cho tam kto dumaet- mne nasr....vse ravno.
Hochu napomnit tem,kto zabil,chto mi pered roditeljami vsegda v dolgu.
***super*star*** Абдраимова а вы по приказу отдаете деньги родителям или по собственному усмотрению и по возможности. Просто это большая разница
нет
Странно, а почему они свою комнату не сдадут и не снимут трешку? Совсем народ опух.
^^шепот _Дождя^^
^^шепот _Дождя^^
32 696
Если родители на пенсии, то да.
Нет, не обязаны. Они же рожали не для того, чтобы их обеспечивали?
Natalya Urbanovskaya
Natalya Urbanovskaya
20 000
Юридически - не должны в этом возрасте если родители не инвалиды. По-совести - если есть хоть небольшая возможность помочь - надо помочь. Я маме квартиру свою отдала в пользование, она её сдаёт и денежку имеет.
Ульяна Остапенко Zolotoe serzde. Privet.
а муж что же? только он должен разруливать эту ситуацию.
Все очень просто. Можете им помогать. Но не материально. И лично деньги в руки им не давать. Нужно оплатить съем комнаты - пошли и САМИ оплатили. Нужна еда - принесли ЕДУ. и т. д. А деньги лично в руки НЕ ДАВАТЬ.
Никогда не даем денег матери мужа, да и она не берет. Привозим иногда целую кучу продуктов, она от этого безумно рада.
Нет!!!, они вполне могут сами себя содержать. Это наглость мамаши, не хочет чтоб ее сын кого то обеспечивал. Отрубайте это дело на корню, иначе затянется, а потом не будете знать как прекратить эту цепочку. А если ваш муж сам так решил, или не может противостоять своим родственникам, то тут вам решать, как поступить
Марина Семенова она ещё хочет чтоб мы ипотекук взяли её на квартиру . что я тварь, сыну говорит зачем ты эту тварь привёл. ты никогда таким не был, чему она тебя учит.
я понимаю если б на пенсии была то можно было помочь
Конечно стоит ВСЕГДА помогать родителям. И не зависимо это твои или мужа родители. Долг перед ними, никогда не будет погашен!
Света Корзинкина за что задолжали?