Воспитание детей

Должны ли дети бояться своих родителей??

Нет. Они должны их уважать и любить. Но уважение в детях надо воспитывать в первую очередь личным примером своего отношения к людям. Любить родителей дети готовы если чувствуют, что родители сами их любят.
Бояться, в разумном смысле, можно каких-то опасных вещей: терактов, наркотиков или маньяков, но никак не родителей.
Родители - это близкие люди, а не опасные враги чтобы их бояться.
Е*
Евгения ***
Лучший ответ
бяться не должны а уважать и слушаться должны. этого достигают без рукоприкладства и без истеричного визга. есть системы воспитания . они просты, но требуют от родителей выдержки, хладнокровия и постоянства.
Надежда Луцкая
ни в коем случае.
Уважать да, но не бояться.
боятся надзирателей в тюрьме. а родители должны быть детям друзьями
Катюша ****
Бояться - нет, но дистанция существовать должна. Кое-каие вещи ребенок не должен говорить родителям ни при каких условиях (даже если он сам уже родитель)
Svetlana Naletova
они не должны бояться, но суббординация быть должна
Рысбеке ***
нет зачем их бояться
Mimyka ___
Я боялась... разве это уважение было такое? Вот боялась придет с работы ни-ка-кая, уставшая, а тут суп прокис, орать начнет и лупить почём зря. Или в дневнике тройка... Боялась и старалась, учиться, смотреть, помогать... Сейчас точно могу сказать, что уважаю, а тогда НЕ уважала, именно БОЯЛАСЬ.
Мы любимые родители у своей дочери, а не злыдни какие-то.
Арина В
не должны, дети должны любить и уважать своих родителей.
Они должны их уважать. )
их нужно не бояться, а уважать
Владочка ******
нет, нужно выстраивать доверительные отношения
Ни в коем случае!! ! Тогда вы точно их не сможете напугать бабой ягой.
Если боятся, значит уважают.
Они должны их любить и уважать !
нет конечно они должны их увожать любить и ценить