Воспитание детей
Когда ребенок боится своих родителей- это нормально? Разве страх и любовь совместимы? Неужели правда кто-то в это верит?
Отличный вопрос, спасибо! Страх и любовь совместимы только в одном случае - у мазохиста... а разве это НОРМАЛЬНО? Запугивая ребёнка, мы просто признаёмся самим себе, что не УМЕЕМ с ним говорить.. . И чего тогда мы ждём в будущем?
Конечно не нормально!! ! Детей нужно ЛЮБИТЬ, а не запугивать!!!
Моему ребёнку почти год, живёт с мамой (мы в разводе) . При любой возможности забираю его к себе на выходные. В последний раз когда одевал его, чтобы отвезти обратно к маме, накричал на него, потому что он капризничал и не хотел одеваться. Парень аж заплакал, бедный.. . Сожалею, что не сдержался в тот раз.
Кисаня.... ты не бойся... ты уже взрослая!!!
Ирина Кислухина
я не хочу оставаться навсегда запуганным ребенком
увы, воспитание путем запретов и запугивания наиболее распространено и наиболее легкое для родителей. Другое дело, что это решает ежесекундные проблемы и тратится меньше времени и сил, если бы объяснять и убеждать.
Я не знаю точно о чем вы, но.. . Если бы я в подростковом возрасте не просто любила, а еще бы и не побаивалась своих родителей, то неизвестно что бы из меня выросло. Страх ведь, как и любовь, тоже разным бывает.
Ребенок длжен опосатся родителей! а любовь детей к родитепям вегда есть! зов крови.. . бояся - НЕПРАВИЛЬНО!
это может и ненормально! но очень часто встречается, увы! нельзя совместить страх и любовь к одному человеку! страх-со временем перерастает в ненависть и безжалостность. отчего и убивают дети своих родителей...
Нет, он должен уважать а не боятся родителей и в первую очередь доверять им
страх+любовь=уважение. Вот сами подумайте: как будет себя вести ребёнок, которому всё дозволено? Ну ВСЁ? Я думаю каждый из нас своих родителей немножко боялся, не в смысле страха и телесных наказаний, а в смысле, что кое- какие вещи мы родителям недоговаривали- побаивались. Ну и уважали, конечно же. А если ребёнок родителей и старших не уважает, то что из него вырастет? И ещё: да, родители нас бранили, но бранили от любви. Вот именно так и опишем термин "страха".
а че ему остоётся если радители такие?? ? если родители нормально относятся, то и он кним так