Воспитание детей
Откуда в детях столько злобы по отношению к своим родителям? Вроде нормально воспитываешь...
Папин брат судился с бабушкой после смерти деда, жил площадь хотел (тёща науськала) , мамин брат ПОЛНОСТЬЮ забыл своих родителей, дед умирал мучительно, тот ни разу не пришёл. Нас всех знать не хочет, на улице не здоровается. И даже наследство было не нужно. Он не подал документы и таким образом остался без доли. . .Нотариус посылал документы, он не ответил. . .Откуда столько ненависти к родителям?
поверьте, просто так ничего не бывает и как бы внешне не выглядело все так, что в семье у них все прекрасно, никто кроме них не знает, как оно было на самом деле
сердцу не прикажешь кого любить о ком заботиться. Если нет этой функции в организме. А у некоторых её просто нет. И откуда это берётся.. в генотипе каждого столько всего намешано, плюс средовые факторы+ ещё что-то непознанной. . итог может быть неожиданным.
знаю один такой пример . но там жена наговаривала и настраивала мужа против матери . он с ней развелся, сошелся с другой и изменился !
В каждом конкретном случае есть конкретная причина. Кто ж знает, что там у брата вашей мамы с родителями вышло?
Увы, ваши дяди-типичные подкаблучники...
Наверное, что-то неправильно посеяли и неправильно воспитывали, если пожали такой урожай. моя подруга проклинает своих троих детей, не понимает .что за ей такое наказание - все как один жадные, мелочные, алчные, стараются ее на что-нибудь развести каждую минуту (хотя все взрослые и живут отдельно) . Я как-то стесняюсь ей сказать, что они видели, как она сама относилась к своим родителям, которые из нее идола сделали, и носились с ней как с драгоценностью. А она еще детям ненависть и презрение к бабушке и дедушке внушала (причем, не напрямую. Дети же чуткие. Ее старшая дочь говорит, что маме очень нравилось, когда я бабушке делала какую-то гадость - стул из-под нее вытаскивала, когда та хотела привесть. например. Бабушки уже нет на свете, а внучке очень стыдно за свое былое отношение)..
Я сама наблюдала подобные вещи и вот что скажу: почти всегда причина таки лежит в воспитании. НЕ нормально воспитывали, неправильно, слишком большие различия делали между детьми. Пример. Моя бабушка, замечательный человек, кстати, я ее очень любила, сделала грубую классическую ошибку. Ее старший сын был слабеньким и болезненным, чуть не умер в младенчестве, она с ним носилась как с тухлым яйцом всю жизнь. Его везет в 4 года на море, а младшего сына в 2 года отправляет с детским садом на дачу. Решает все его проблемы в школе, поступает его в институт, его увольняют с работы по статье, она помогает ему выкрутиться. А потом она просто не поладила с его женой и он ей этого не простил. В результате - конфликт на много лет вплоть до ее смерти. Он еще не знал, что она умерла, а уже начал ремонт в ее комнате (они жили вместе, и он считал, что ее комната лучше) . То есть, если бы она вернулась домой из больницы, он бы запихнул ее в другую комнату...
Мадина Кенжебаева
Ужас просто! Родители стараются воспитывать детей одинаково. Дед с бабушкой дали в/о и дяде, и тёте. А моей маме не дали. И с жильём ей не помогли, в отличие от тех. Но именно она его досматривала. Мы жили с дедом, он нас гнал в 3 шеи, говорил моей маме, что бабка родила её не от него. Из дома нас прогонял, коммуналку не платил, еду у нас воровал, сидел на нашей шее полностью. Мы переехали и вздохнули свободно. Всю жизнь Володю любили больше всех и тех внуков боготворили. А они вот так....
Значит все-таки не вполне нормально воспитывали.
"Иваны", не помнящие родства были всегда. А в наше время, таких моральных уродов ещё больше.
Людмила Жирнова
А кто в данном случае моральный урод? Семейка, которая так оскорбила парня, что он даже законным наследством брезгует, как пакостью, лишь бы не общаться с семейкой уродов?
По-моему это безразличие.
если есть ненависть, значит что-то ее породило. . я думаю, вероятность есть того, что его "недолюбливали", т. е других детей любили больше, уделяли внимания больше, а ему не хватало. Такое отношение находит отклик уже в зрелом возрасте ( и даже в подрастковом) .
Короче, раз обижен - значит есть причина.
Мадина Кенжебаева
Причина должна быть какая-то. Но.... Его любили наоборот, больше всех.
"вроде нормально" с этого и начинайте. Что было нормально, а что нет
какие родители - такие и дети
Полностью согласна, с тем, что все зависит от воспитания. Нет какого-то конкретного совета для всех родителей как нужно делать, а как не надо. Но одно я знаю точно - нужно разговаривать с детьми с самого раннего возраста, спрашивать о том, что им нравится и что нет, чего хотят, а чего нет. Нет ничего хуже категоричного нет, или приказа без объяснений. Дети такое запоминают на всю жизнь. И не точно еще, что с возрастом поймут причину такого поведения родителей.
виной всему этому время в которой мы живем