Воспитание детей

Откуда в детях столько жестокости?

Гуляю с племянницей,мальчик бегает с палкой,сначала надавал этой палкой ВСЕМ детям на площадке,но не больно,вроде шутку,потом начал лупить этой палкой собаку знакомой,которая подошла поговорить(стояли не на площадке,а на дороге около неё),потом начал бегать и лупить уличного кота,мальчику 4 года,мамаше похеру,она сидит языком чешет и хихикает,после того как уже несколько людей сделали мальчику замечания-типа нельзя,зачем ему же больно,отбирали палку,сломали,выбросили-в ход идут камни,мамаша на всю площадку как заорёт-что Вы к ребёнку пристали,он играет!ну не понимаю я почему нельзя нормально играть в мяч,кататся на велосипеде,бегать с другими мальчишками,в войну с ними играть-он отрывается на более слабых-малышах и животных,моей племяшке коляску сломал-говорит сама виновата,но я то знаю что он виноват-сама видела как он коляску затащил на горку и скинул оттуда.Мамаша 0 внимания,она говорит-он так играет,а коляску вы сами сломали...Да в конце концов не в коляске дело,просто уже надоело,то машинку сломает,то коляску,то палкой или камнем кому нибудь синяк набъёт,что можно делать?Кроме как уйти на другую площадку?
Кинуть камень в тех, кто скажет "убивать таких надо".
Ирина Батова
Лучший ответ
Всё-таки хорошо, что далеко не все дети такие. И, по-моему, хороших детей всё-таки больше.
В таком возрасте ребёнок обычно ассоциирует себя с родителями. Девочки хотят выйти замуж за папу, мальчики - жениться на маме. Родители для ребёнка - своего рода неприкосновенный идеал.
Ребёнок делает пакость, причиняет другим боль, и если он не видит никакой отрицательной реакции со стороны родителей (они не говорят ему, что так делать нельзя) , то он воспринимает это как одобрение и поощрение к дальнейшим подобным действиям. Если никто из близких (а сделать это должны, в первую очередь, родители) не вразумляет ребёнка, не говорит, что другому от его шалостей БОЛЬНО, неприятно, то ребёнку и понять это трудно.
Думаю, дело не в ребёнке, а в его безучастной мамаше. Если действия пацана приобретают нахально-рецидивистский характер (соврешаются часто и со всё большей наглостью) , необходимо обратить на эту семейку внимание ответственных служб (если такое возможно) . Мамашу - на ковёр в милицию и в службу по делам детей, а пацана - к психологу для коррекции поведения.. .
А вообще, на мой взгляд, надо и самим проявлять участие - просто подходить и объяснять таким детям, что так поступать нельзя. Один человек скажет, второй человек скажет - ребёнок возьмёт и задумается...
Олеся Алая
от родителей дебильных
Видел один раз подобную картину: ребёнок всех бьёт, мамаше - хоть бы что.
Тогда две мамочки других детей просто вязли и прогнали ту "нерадивую", буквально вытолкали её (мамашу) взашей с площадки.
И все вздохнули облегчённо.

Честное слово, мне было ничуть не жаль ту, которую и женщиной-то назвать нельзя.
Я просто потом подошёл и сказал спасибо тем, кто прогнал ту хамку.
С хамами иначе нельзя.
если мама дура воспитывает сына, то из него вырастет только дурачок и ничего больше
к сожалению ребенок не виноват, что у него мать - дура,, вот когда вырастет и ее камнем и палкой, будет писать, ах почему у меня вырос такой сынок? ! я бы ему под ж-у дала, пусть бы потом мамаша орала, , если б моего ребенка тронул,,
``откуда в детях столько жесткости``, а я вот почитала ответы и все стало понятно. Ребенок-то понятно, но вы-взрослые люди и наверное тоже родители, откуда в вас столько злобы. Вот поетому и дети такими вырастают, но мы то смотрим с критикой на чужих детей и их родителей, мы не такие скажите вы.
А что бы детки были добрыми их етой доброте надо учить, и не только их мамы должны учить, но и все общество. Отобрать и сломать палку легко 5-му ребенку, а вот поиграть с ним вижу никто из взрослых не пожелал. А вы, моя милая мадам, куда смотрели когда мальчик коляску на горку тащил. Именно в етот момент надо было сказать что так делать нельзя и заинтересовать его поиграть вместе с вами в другую, хорошую игру.
Я бы поломала игрушку этого ребёнка на глазах мамаши.... и мило улыбаясь ей в лицо сказала - извините - это Ваш ребёнок виноват...
Мата Хари
Мамашка - дебилка, каким же ребенку быть? Не хотите мамашку отлупить?
вы не чего сделать не можите ((((( вот только потом мамаше аукница, когда ему лет 10-12 будет, и она начнет его из комнаты милиции забирать постоянно!
а потом удивлятся почему? !
и на гены папашкины сваливать)))))
у отмороженных родителей-отмороженные дети. Это факт. Замечание коллективное и свои претензии по поводу поведения мамаши надо высскзать. От всех не отгавкается! Пусть она со своим ребенком уходит с площадки!
Дарія Пенська
Пока мама будет поощрять такое поведение, мальчик так и будет себя вести. Очень жалко маму, потому что однажды (а скорее, не однажды! ) она на себе испытает "все прелести" своего воспитания. А вам лучше держаться подальше от них, т. к. дети очень легко перенимают как хорошее, так и плохое. Делать же замечания в такой ситуации бесполезно: мать защищает сваоего сына, почему же ему делать иначе?
Все зависит от родителя. это мы ведь закладываем в наших детей то, что они потом развивают все на протяжении все жизни. Если такая мать позволяет своему ребенку уже в таком возрасте так себя вести, то мне страшно подумать что из него вырастет, А потом мы удивляемся, от куда в нашей стране столько насилия. И главное ни чего с этим не поделаешь, ведь кажому родителю кажется что он воспитывает свое чадо правильно.
Дорогие мамы, воспитывайте ваших детей в гормонии и любви, и не надо потокать им в каждом желании.
В детстве от родителей, потом от средств массовой информации. Какие у нас мультфильмы, фильмы, передачи чему они могут научить детей, только негативу, один дом-2 чего стоит. Переизбыток и вседозволенность у них все есть.
Radion Nurbolov
Административная ответственность при наличии свидетелей. Только не ребенка, а его мамы.
Товарищи, не волнуйтесь. !
Теперь в нашем мире на одного уголовника больше...