Воспитание детей
откуда в детях столько жестокости? вопрос навеян новостью об избиении 10-ей девочки подростками на юго-западе столицы??
но у меня другой пример. Есть у меня кошка,раз в год появляются котята,мы несколько оставляем кто хочет. Ну и вот,есть соседка с мальчиком,7 лет, такой упитанный парнишка. Пришли они значит котёнка выбирать,и этот парниша со словами : "Сейчас я тебе кислород перекрою", сжал котёнка за горло и держит....Я конечно стала вырывать из рук бедное животное. Мама его на это слабо прореагировала,просто сказала " Вова так нельзя". А когда я сказала что не отдам им котёнка мама ответила : " Ну он же ребёнок,он не понимает что делает, и потом это же ПРОСТО КОТЁНОК"...котёнка я им так и не дала,зато узнала от знакомых что в этой семье были разные зверушки,но долго они не задерживались. А ВАШИ ДЕТИ КАК К ЖИВОТНЫМ ОТНОСЯТСЯ??
Мой любит и животных и природу и лягушек и букашек, я люблю и ребенок лоюбит ему 6 лет ...многое от родителей идет.... а вот племянник мужа забил палкой большого ежа на даче пришел и с восторгом рассказал родителям и бабушке про это и реакции было ноль... на мое замечание ему на меня все смотрели как на дуру... и такие есть моральные уроды
У меня сыну 20 лет. Вырос с кошками. Очень любит и кошек, и собак, и животных вообще. Чужого котенка, выпавшего с балкона, пожалел и взял к себе спать. Котенок после такой заботы пошел на поправку.
Мучают их и издеваются, ну это же дети.
всё от взрослых.. в середине 90-х обыдлили подростняк, а теперь это ИХ уже дети, вообще невоспитанные и зазомбированные... мамочек с сигареткми-пивом коляски везущих видали?.. третья волна идёт.
моему сыну 9мес но я ему рассказываю как нужно относится к животным. когда он пытается щипать кота нашего я говорю что так нельзя делать.
в детях жестокости ровно столько сколько в их родителях. просто родители могут еще как то справиться с агрессией, Юа ребенку сложней.
некоторым "людям" нельзя размножаться
Видимо у них в доме не совсем благополучная обстановка. Откуда-то ведь мальчик услышал выражение про кислород?
У нас кот старше, чем младшие дети. Естественно после года у деток появлялся интерес, и нешуточный, к кисе. Так я и тогда не давала ни в глаза кисе лезть, ни за хвост тянуть, ну и т. п. А сейчас (младшей дочке 6 лет, сыну третий год) все животных любят, а обидеть кого-нибудь им и в голову не придет.
Я с детства всегда играла с кошками, у нас очень часто котята были. И когда мама их раздавала, всегда предупреждала, что если чем-то котенок не понравился, чтобы обязательно принесли назад, мы возьмем, особенно если за котенком приходил ребенок. Я помню однажды свое возмущение, когда пришла в соседний дом кормить кота знакомых, и вдруг вижу между третьим и четвертым этажом нашего котенка, которого мы буквально три дня назад отдали с обычным наказом "если что вернуть". И ведь котенка забирал не ребенок, а взрослый мужчина. А если бы мне не надо было на 5-й этаж? Я помню по-быстрому покормила чужого кота, поменяла песок, и бегом со своим котенком домой. Он сидел такой несчастный, кто-то ему подстелил тряпку, налил водички, а он просто сидел, свесив голову. С тех пор мама стала более тщательно отбирать будущих хозяев и более настойчиво проверять судьбу питомцев.
Я помню с такой тоской смотрела на чужих кошек, когда вышла замуж. Свекровь (мы живем вместе) терпеть не может (вернее не могла) кошек. Старшая дочка еле уговорила её взять котеночка, когда самой дочке уже было 7 лет. Свекровь сначала всё надеялась, что кот убежит. Но с тех пор прошло уже 9 лет. Свекровь и нашего кота полюбила, и на даче третий год подкармливает кошку - маму кормящую.
Все-таки, это у того мальчика в семье такое отношение к животным. "это же просто котенок"... Как будто котенку не больно.
Попробуй на глазах дочери муху убей! Нотаций столько услышишь. То же самое с пауками, а уж толкнуть кошку или собаку вызывает в дочери злость!
Когда я училась в третьем классе, на школьной линейке обсуждали моего одноклассника: Он повесил на дереве пятерых новорожденных щенят. Вся школа была в шоке.
Вот меня больше всего сбивает столку реакция родителей на такое поведение детей, как буд-то так и надо. Я помню в далёком детстве взяла котёнка за хвост и подняла, так мама мне так треснула, что я заплакала. А потом она спросила : "Больно? Вот и ему так же больно. ".. Я очень люблю животных и сердце кровью обливается когда вижу побитых и искалеченных людсокй злобой. Вопрос сразу ЗА ЧТО???
мои дети так не относятся к зверюшкам, они их любят, а любовь детям надо прививать с рождения, люди эгоисты и быдло
Я очень люблю животных особенно кошек. У нас кот прожил в счастье и покое 21 год его вся наша семья обожала. Дочери 3 года стала просить почему-то именно котенка, ну купила я ей, теперь все делаем вместе и лоток меняем, и кормим, тоже от незнания сначала больно делала, я ругала. Но сейчас больно может сделать только от любви большой (обнять сильно) . Котенок чувствует что она его любит, ходит за ней как привязанный, спят вместе, она с ним даже еду делит, даже конфеты. Вообще человек который не любит животных, не может любить людей, я так считаю.
аниме
жестокие фильмы!
У детей все эмоции в 10 раз сильнее, чем у взрослых. Если плакать, то биться в истерике до икоты. Если ненавидеть, то всей сущностью. Если смеяться, то взахлёб. . Да и детям часто нужен козел отпущения для самоутверждения в жизни и обществе. Они по-другому не умеют