Воспитание детей

Почему когда дети вырастают, они начинают обижать, мстить своим родителям...?

Почему когда дети вырастают, они начинают обижать, мстить своим родителям...?Много фактов, когда дети просто "звереют"...Ваше мнение? Почему так в жизни происходит...?
Лена Жевлакова
Основная и главная причина - непочитание своих родителей. Перед ребенком хоть травой шелковой расстелись, но если груб со своими родителями, то получишь то же самое от своих детей. Это закон, причем он действует с умножением. А обижать детей, что-то недодавать ...Кто может сказать, что он получил или дал всё? Таких нет! И, кроме того, дети - такой чудесный народ! Они своим родителям готовы простить все! И прощают.
Просто они подражают родителям во всем!
Елена
Лучший ответ
Что посеешь то и пожнешь- просто так ничего не бывает и значит есть всему какое-то обьяснение !!!
Что посеяли, то и пожинают.
как аукнется, так и получишь
Лёлька Л
долг платежем красен!
Марина Алёшина
видимо родители что то упустили в воспитании, мало общались с детьми, не интерисовались их жизнью, не замечали их проблемм. вот и получают в обратку.
K=
Katya =)
Потому что родители потакали их злым фантазиям, а не требовали трудиться и получать радсть от труда и заботы!
Татка Биницкая
Так происходит из-за того, что те же родители нанесли детям глубокие обиды в детстве. Возможно сами того не понимая, действуя "из лучших побуждений". Возможно, детям не хватало внимания и любви, родителям все время было "не до них". Дети это чувствуют, и могут отмстить тем же, не навещая престарелых родителей. Иногда бывают обиды из-за детской ревности, когда родители не сумели правильно построить отношения в семье после рождения младшего ребенка. Знаю такие случаи. Или неправильное воспитание, когда ребенок сначала был чрезмерно избалован, а последующие попытки исправить ситуацию воспринял как смертельную обиду. Правильное воспитание должно начинаться с пеленок, главное в семье - любовь и уважение ко всем ее членам. Никто не должен быть ни изгоем, ни пупом Земли.
Либо с детьми слишком носились, либо пытались их переделать в угоду родительским амбициям. Есть, правда, еще вариант ужасных условий, в которых рос ребенок.
Да не всегда это так! Родители виновны, если так происходит.
Родители значит постарались на славу!!!
Лаура )))))Лаура
Мне трудно ответить, потому, что мои дети даже никогда грубого слова не говорили. Возможно, перед их глазами был пример, кто-то из родителей плохо обращался с их бабушкой или дедушкой. Или родители очень обидели своего ребёнка, возможно били, наказывали едой или ещё какиое-то жестокое обращение. Ведь жестокость и эло на доброй почве не прорастут.
Ириша Иваненко
Если, есть за что. На счет ЗВЕРЕЕЮТ не знаю. А вот, если они чего то в этой жизни недополучили, то .. много претензий.
Алёна Новикова
Вспоминают все старые обиды, отсюда мораль: НЕ ОБИЖАЙТЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСТВЕ!
они не только с родителями такие, но и со всеми, кто их любит. Такой сорт людей: трусливые и малодушные
Дети мстят (часто даже неосознанно) за обиды, нанесенные им родителями в детстве. Каждый грубый окрик, незаслуженная обида, шлепок, а еще хуже - избиение обернутся через десятилетия таким же окриком старому человеку от его выросшего "ребенка". Очень верная поговорка есть у народа: "Что посеешь, то и пожнешь! "
Так что перед тем, как "озвереть" на своего ребенка, подумайте, как он через много т так же "озвереет" на вас...
Лидия Гурова
Вот я - родитель, который реализуется в жизни только как родитель. Дело в том, что уже не помню себя дочкой, и не потому что сирота, а потому что мама возложила на меня психологически непосильный груз - быть для нее кем угодно, но не дочкой. "Я так любила твоего отца, а он меня оставил, и я считала, что ты должна компенсировать это предательство". То есть вы понимаете - дело не в том, что я должна маму слушаться.. . Прошли годы, и с каждым днем мама себя вела все более скандально и капризно, дошло до её попыток суицида. Побыть любимой дочкой у папы тоже не пришлось - родители развелись. Зато теперь когда он старый и больной мне приходится быть нянькой. Но не дочкой - которую любят, балуют, ласкают, заботятся. Я сама - родитель своим родителям. А поскольку такой раскардаш пошел давно, то и с мужчинами у меня странно вышло. С одной стороны хотелось быть женой-ребенком, с другой - по психологической ситуации я жена-мать. Вот и получалось - то капризы ребенка, то строгость матери. Или наоборот: материнская заботливость сменяется обиженностью ребенка.. .
А самое ужасное меня ждало впереди. Сыну 16 лет, он чудовищно инфантилен, хотя казалось бы - старший мужчина в доме. Так вот он этого ведь не хотел! Он-то рассчитывал быть ребенком, единственным, любимым, от которого ничего не требуется! А я возложила на него функции отца - и соответствующие требования: надежность, опора.. . Круг замкнулся.
может потому что родители не понимали своих деток и обижали их, хотя и не хотели этого