Воспитание детей

Почему милые дети вырастают вот такими?

Щас нашла в контакте страничку моральных уродов, там скины и прочие подобные психи, откуда это в людях берется, их же родители 100% этому не учили. Я просто смотрела и поражалась, как можно до такой степени деградировать???

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В т ом то и дело, что их этому научили родители. Не словом, может быть, а своим отношением к жизни и к самим детям. Если взрослые морально уродливы, то ребенок воспринимает это как норму. Вторая составляющая этого явления особенности психологии подростка. Чувство стаи превыше всего. Большой процент из них при ближайшем рассмотрении не так уж плох и даже в душе может не разделять взглядов с таи, но страх остаться одному, вне группы, в которой он занимает определенное иерархическое место, не позволяет ему высказать свое мнение или уйти из группы. Если в семье нормальная духовная атмосфера, ни один подросток не пойдет в такие группы. Лечите взрослых!
Катюшка Феоктистова
Лучший ответ
Возможно, что у них и родители такие же! ("Яблоко от яблони... ")
Или родители вообще не удиляли внимание ребёнку (карьерой занимались), вот выросло такое...
Мда.. . посмотрела.... ну есть моральные уроды на свете, что тут поделаешь... и все же это пробелы в воспитании. не объяснили им родители в свое время, что ТАК нельзя, а теперь уже к сожалению ничего не поделаешь. у них две дороги- или в тюрьму, или (что мне кажется более лучшим) на кладбище...
Да кто скажет - почему. У всех по разному.... Много факторов. Также, как и не скажешь - почему дети потом становятся наркоманами в совершенно нормальных приличных семьях....
В детей душу нужно вкладывать, а не деньги.
Та то малолетки прикалываются. Где же еще, как не в инете они могут из себя что-то строить. Крутые, типа. А на самом деле ...Надеюсь, с возрастом это у них пройдет :-)
Елена Твердохлеб Ну понятно,но тем не менее....
Да уж, я всё не смотрела, мне и первых трёх ссылок хватило. Дурдом какой-то. Ничего больше сказать не могу, да и что о них говорить...
Мы сами воспитываем это в наших детях. Только что ответила на вопрос об этнических чистках в России. А начиналось все с малого в семье, на кухне когда презрительно отзывались о "черномазых" выкладывая привезенные ( и выращенные для нас) с рынка яблоки. Когда смеялись над их акцентом ( интересно почему прощаем акцент западных НЕ НАШИХ? ) и т. д.
Деградация сделала свое дело.
да... над этим вопросом можно вечно размышлять...)