жить?
Другие родители предпочитают жить с детьми и сидят у них на голове.
Третьи когда дети взрослеют выгоняют детей на съемные квартиры, чтобы дети не мешали им жить.
Итак, 3 вида родителей. Что можете об этом сказать и какой вид родителей считаете адекватным?
Воспитание детей
Почему одни родители, когда их дети вырастают, уезжают в село, оставляя детям квартиры, чтобы не мешать детям
Всех
Второй. Если люди зарегистрированы на данной жилплощади или тем более являются её собственниками, они имеют одинаковое право там проживать. Жить с детьми - не значит сидеть у них на голове. Например, у нас в квартире 3 человека 3-х поколений, у каждого по комнате, никто никого не дёргает, не мешает. У кого нет по комнате на каждого члена семейства, тем, конечно, хуже. Человек, с которым я встречаюсь, не раз предлагал мне переехать к нему, он живёт в однушке, и я не считаю себя обязанной туда переезжать, лишаться самой и лишать его личного пространства, так что настояла на гостевых отношениях. А будущая невестка живёт в однушке со своей матерью, мне что, сына туда выгонять? Встречаются у нас. Всем удобно.
Разбежалась я ехать в село..
третий вид - самые адекватные.
задача родителей - научить ребенка обходиться в жизни без них и выпустить на волю.
но многие делают из детей ущербных и неприспособленных, что-бы те зависели от родителей и "приносили воды в старости"
Пусть дети сами в село и едут! Третий вариант.
Такие хитрожопые дети пусть сами едут в село и попробуют там пожить - безо всяких удобств. Метлой под задницу - и заработай сам себе жильё, чтобы родители тебе не мешали!!! вот уроды....
Разные жизни, судьбы..) ни один из вариантов не считаю адекватным, если так мона сказать... но они имеют место быть, ибо по-настоящему человеческие... крайности земные..) лучше, когда всё идёт своим чередом, в своё время, по добру, по здорову, без неких недоборов, так скажем, и переборов..)
кого то и тянет в село, жили в городе ради детей. учёба, работа...
тогда и такая ситуация нормальная.
адекватные это те - кто дал образование или знания, как ребенку зарабатывать самому и не ждать малохольно, что ему кто-то что-то оставит - не обязаны, факт.
Второй вариант - только вот кто у кого на головах сидит...
Третий))
Но в этом нет ничего плохого. Только не "выгоняют", а дают понять что пора бы и расправить крылья)
Нормальные родители те, которые не мешают взрослым детям строить свою личную жизнь и семью по их усмотрению, а по поводу жилья тут по возможностям без фанатизма, если есть возможность помочь детям, то почему бы и нет, а если нет возможности то какие разговоры, жильё родители заработали многолетним трудом и тоже самое придется сделать их детям, повторяю, если нет возможности у родителей помочь детям в этом вопросе. У меня одна дочка, вырастила я её тоже одна, первые 5 лет её замужества они жили у меня в моей двухкомнатной квартире с начала с одним ребенком потом с двумя. Я всегда работала и работаю и не они мне, а я им всегда помогаю материально при необходимости. Через 5 лет мне повезло и я выйдя замуж переехала в квартиру мужа. Свою квартиру оставила для проживания семье дочери с зятем и внуками.
Есть пожилые люди, которые хотят скрыться от мира, уезжают. Есть очень бойцовые пожилые, они ни метра площади не уступят.
третьи
"Другие родители предпочитают жить с детьми и сидят у них на голове"
Кто у кого на голове сидит-спорно)
Купить домик в деревне с удобствами-не дёшево.
Где инициатива детей. где их действия. чтобы всем было хорошо?.
Кто у кого на голове сидит-спорно)
в-село-ехать-последнее-дело-я-там-свихнусь-сразу
Третьи, конечно.
Они дарят детям самостоятельность.
дети получили образование -идите на работу и свалите с шеи родителей начните сами им помогать
они свои обязанности выполнили. вот это в моем понимании правильно
сам заработай на кв. а не стариков в дом престарелых... они тя укин сын выростили а ты на них батон крошишь?
Третьи конечно, вырос - вон из гнезда, сам можешь уже корм добывать.