Воспитание детей
Почему некоторые родители отбирают у детей их заработок?
У меня одна знакомая есть. Ей 20 лет, живёт пока с родителями, она учиться и работает, а её мать просто в наглую отбирает у неё половину зарплаты. Мол, я тебя содержала до 18 лет, теперь твоя очередь. Хотя, сама мать работает, и получает прилично. Я ничего не имею против помощи родителям, но это же должно идти от души, а не силой отбирать у ребёнка половину и без того копеечной зарплаты. Девушка не пьёт, не курит, наркотиками не балуется, то есть, на всякую хрень деньги не тратит.
я и в 30 не отдаю даже части зарплаты родителям
Возможно, эта половина зарплаты уходит на саму девушку- оплату ее расхода газа, света и воды, а также продуктов. Так у матери, может, всю жизнь доходы будут больше дочерних. Ей до смерти ее содержать?
Фатима ????????
Ну к примеру, моя мама требует от меня деньги на содержание моих родственников
Если она не захочет отдавать "от души", то можно и через суд потребовать.
Питается она дома, тратит свет и воду, ходит по полам квартиры, за которую нужно платить.
На дополнение: Тогда самостоятельной девушке нужно отвалить с квартиры и не мешать личной жизни молодой и хорошо зарабатывающей мамы.
Завистливая дочка никогда не отдаст "от души". Зачем такую змею на груди греть?
Лида Лясова
У мамы есть муж. Так что её личной жизни она никак не мешает.
В 20 лет вообще-то большинство здоровых людей уже понимает, что существуют еще и обязанности. Это не относится к недееспособным инвалидам. За ними родителям приходится ухаживать всю жизнь.
ее в 20 лет мать должна кормить?
Камила Сафарова
а почему нет????
Лида Лясова
Реально, почему нет?
отбирать, конечно, не надо, но договориться, чтоб часть зарплаты дочь давала родителям, я считаю, нормально.. . надо привыкать к тому, что зарплата не только на свои нужны идет, а еще надо за квартиру платить, ком. платежи, питание. . а то вот так и тянут потом дети со своих престарелых родителей деньги...
Фатима ????????
Это не нормально. У меня дома нахлебник-это Мама. У неё большая пенсия
Пенсию Мама отдаёт родственникам а на мои живет
что-то у вас не сходится: если у девушки "копеечная з/плата", то как она "продукты сама себе покупает, плюс и сама оплачивает учёбу"?! выходит - не такая уж и копеечная! а поэтому девушка вполне может не отдавать маме ползарплаты, а снимать себе отдельное жильё.
Лида Лясова
Просто она понимает, что от матери помощи хрен дождёшься, поэтому и крутится, как белка в колесе. А продукты она себе покупает самые дешёвые! Все деньги в основном на учёбу уходят. Или по Вашему 12 тыс. руб. большая зарплата?
Это не нормально. Родители которые отбирают деньги у своего ребенка убивают на корню у него любое желание трудиться и в итоге человек вырастает пофигистом и инфантильным лентяем, который не на одной работе долго не задержится. Никогда не займет руководящую должность и не будет много зарабатывать.
Я по себе это знаю. Я уже так много лет живу. Мне вот срочно работу надо делать, а я просто не хочу даже думать о ней. И мне на все плевать, что уволят, что выговор сделают - на все. Хочется просто послать свое начальство на йух, и заниматься своими делами. Потому что все равно все заработанное пойдет алчной мамаше.
А все эти разговоры "надо помогать родителям", "участвовать в жизни семьи" - это просто наглая ложь и попытка оправдать откровенное рабовладение которое практикуют родители по отношению к своим детям. Этому не может быть оправдания и от таких родителей надо бежать без оглядки.