Воспитание детей
Почему некоторые родители любят чужих детей больше, чем родных?
им кажется у других они послушные а мой хулиган, но дети есть дети им нужно наиграться в детстве, а потом как воспитаете,
Потому что чужих детей их родители воспитали лучше, чем они своих, или чужие дети по характеру лучше, чем свои...
К своим больше требований, меньше снисходительности в каких-то вопросах. Кажется, что в обучении или умении другие могут больше, чем свои.
так только кажется, ведь с чужими не конфликтуешь, в них меньше заинтересован, не нужно бороться с их недостатками, эти недостатки достанутся их родителям...
Потому что в своих детях они видят самих себя, то что им в себе не нравится, а в чужих видят то, что хотели бы, чтобы было в их детях да и в них самих.
это только кажеться либо взыграла ревность
наверное потому что родные задают такие дурные вопросы
это внешнее проявление чувств, на самом деле - свои дороже и любимее. .
хотя чужих детей не бывает
Елена Кишинская
У меня два примера и оба отрицательные.
Скажите, Вы сами ребенок? если да, то уверяю вас - вам так кажется, кажется сильно, я тоже так когда-то думала, но потом поняла, что я - ревнивая дура. Вы ошибаетесь, родители всегда очень любят своих детей, причем поровну. И приемных любят как родных. А к чужим просто надо хорошо относиться .
Елена Кишинская
Нет у меня своих двое.Мои дети самые любимые.
Когда задавала вопрос думала об отцах детей.
Видимо не правельно сформулировала.
Да, есть такие, может своих они просто боятся
чужих любить проще. А может вам просто так кажется
Чужих детей только в пример ставят, а ЛЮБЯТ только своих. Может, мало этого показывают? Поговори, сама проявляй свою любовь! Когда искренне обнимает ребёнок, даже взрослый, растает даже ледяное сердце. Я - строгая мама, но дочь свою люблю больше всего на вете, и она об этом знает, но и она проявляет свои чувства.
потому что с чужими поиграл, повозился и все, а свои целый день кричат, бегают,
воспитывай их, силы свои трать....:))
думаю не любят, просто хвалят... Потому что свои иногда выводят из себя, капризничают, не слушаются, а чужие всегда хорошие. им же не видно каков этот ребенок со своими родителями.
я свою королевну люблю больше всех на свете
Никогда не поверю, что чужого ребёнка можно любить больше чем своего. Я мама двух очаровательных дочек и люблю их больше всех!!!
Елена Кишинская
Так это мамы,но есть ещё папы(которым далеко насрать,как они?)
Возможно потому что родители знают что ожидать от своих детей.... как хорошее и не очень, а чужие - они не свои, никогда не знаешь всю правду до конца, а просто верят что они лучше, т. к. не видели их ту сторону, которая "не очень"