Воспитание детей

Почему у родителей всегда виноват ребёнок?

Вот взять к примеру, когда маленький ребёнок потерялся. Мама со слезами ищет, ищет. А как найдёт, так сразу бить, сразу ребёнок ушёл и виноват. Ребёнок бедный тоже в стрессе от того что потерялся, так его ещё и бить начинают. Вопрос: а где была ты, мамаша, что не уследила за своим ребёнком? Если занята, можно было его за руку взять. Главное - в том, что сама не уследила, тут себя виноватой не считает, тут она безупречная, а ребёнок сразу виноват
Я бы ни в коем случае не стала бы бить - ребенок уже и так наказан, постарается избежать повторения. Его наоборот нужно успокоить, чтобы в нервный срыв не переросло. У нас с дочей заучен порядок действий, на случай потеряшки) : КАК ТОЛЬКО ТЫ ПОНЯЛА, ЧТО ТЫ ПОТЕРЯЛАСЬ - ВСТАНЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ И СТОЙ, МАМА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ ИМЕННО НА ЭТО МЕСТО.
Татьяна Замыцкая
Лучший ответ
неправильно его бьет после того, как потерялся, надо бить ДО того, чтоб не терялся.
да вы каких то тупорылых мамаш описываете, хотя таких большинство
Вот вот у меня тоже такой вопрос возникает когда я подобное вижу....
Мακσηα Wiηchèstér
Моим племяшкам все разрешается, а над их шалостями смеемся.. .
и они всегда под присмотром.
Мы с ними сами как дети.. .
...вот на днях писали на воздушных шариках желания и отпускали в небо.. .
Дед Мороз, прочитай желания маленьких, не жди Нового Года ;)

Живите проще, улыбайтесь и радуйтесь мелочам )))

Прямо вот - всегда? Я вот и нормальные примеры тоже вижу...
Ты прям умная как утка, только не крякаешь. Может у тебя 10 рук, держать, нести и в сумке ковырятся? Посмотрю как сама будешь.
Марія Єременко
Однажды слушала передачу по радио. Там описывают ситуацию, когда мальчик постоянно убегает, теряется, плачет, но в следующий раз снова убегает. Родители его не ругают, радуются, что нашелся. Педагог посоветовал наказывать, чтобы ребенку не нравилось не только терятся, но и находиться. А тут все рады, а ему это приятно (положительное подкрепление называется).
Я не била,
Лариса Махина
...это все от недостатка самокритики происходит...
Классический элемент воспитания, кнутом и пряником. Про кнут все знают, а про пряник многим с детства так и не сказали. Так и живут в неведении =)
Smurfetta Turkmenka
У слабого бессильный виноват!
А И
А я считаю, что так не всегда, просто у меня был момент, что я дочь за руку держала пока покупала продукты и когда доставала кошелек, ей хватило 5 сек убежать. . и вот как не отругать? конечно начинаешь сначало по-хорошему разговаривать объяснять, а если не понимает? ? я считаю своего ребенка воспитанным, но это дети, и они всегда шалят. . я тоже раньше не понимала почему мамашки ругают детей или тем более бьют. . но теперь знаю что если не поругаешь порой, то ребенок просто не понимает, моей вот 5 лет, ни разу ее не била. . и не ругаю с первого раза, но бывает и такое, просто страх за ее жизнь выбивает из колеи..
у меня муж такой - ребенок упал с дивана (допрыгался) а он на него накричал еще, успокаивала обоих. А насчет потеряний я и сама в детстве потерялась, знаю что это. а сына своего как то раз проучила, в парке я его прекрасно видела, а он пошел вперед оглянулся меня нет. Может это и жестоко, зато теперь в людных местах от меня ни на шаг.