Воспитание детей
Почему большинство родителей считают что дети, то бишь подростки, ничего в жизни не понимают и всё запрещают им?
Многие люди говорят что это ЗАБОТА. Но вот следуя этой логике, я должна сжечь дом, деньги, лишить моих родителей телефонов, интернета, и это будет с моей стороны великодушием просто. Разве не так? Я ведь оградила своих родных от всего что приносит им проблемы, тратит нервы. Я шучу конечно же. Просто не понимаю почему родители от всего ограждают без разбора.
Чувствуют свою недоработку в вопросе воспитания МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Но так как, кроме запретов, у них нет никаких идей для воспитания ребенка, они и пользуются тем, что для них кажется проще.
ну не могут некоторые родители понять, что ребенок - не приложение к ним, что у него есть собственный разум. инстинкт, наверное. природой мы запрограммированны на множество детей, а имеем обычно 1-2. вот и достается им заботы, которой на десятерых хватило бы
Это происходит потому, что они тоже прошли этот этап взросления и видимо сильно обожглись на нем. Потому и пытаются оградить тебя от проблем в последствии. Образно говоря "стараются спрятать от тебя те грабли, на которые когда-то наступили сами". Думаешь, что они в детстве были идеальными? Конечно нет. Они тоже спорили с родителями, доказывая, что сейчас другое время. Так что наберись терпения, если любишь их. Конечно, не надо потакать им во всем, но всеже старайся прислушиваться хотябы в глобальных вещах.
Согласна с Дамирой.... Очень тебя любят, им страшно за тебя.... Ты взрослеешь, тебя не возьмешь уже за ручку, а ты уже не смотришь на родителей, как на Богов.... Мир жесток, а ты еще, в сущности, ребенок... Если они что-то запрещают, то руководствуются своим опытом, они ведь тоже были подростками)))))
Эти вопросы извечны и твои родители были подростками и возмущались родительским диктатом. и ты будешь трепетной заботливой мамочкой, старающейся защитить и оградить своего ребёнка. не веришь? да ещё скажешь своей дочке : " Вот я, в твои годы ..."
страх потерять или травмировать ребенка. ведь в случае чего они себе этого не простят. когда появится свой - тогда это можно понять