Воспитание детей
Почему большинство родителей вопросы детей про секс и рождение детей ставят в тупик?
Все (или практически все) занимаются сексом... это естественный процесс... так же как и роды. Откуда берется смущение? С чем оно связано? Почему считается, что эта тема для взрослых? Кто так решил? Кто установил возрастное ограничение на интерес к сексу и почему? Вспоминаю себя в детстве....я соприкоснулась с сексуальным возбуждением года в 3-4... как себя помню... и просто напросто не знала, что с этим делать....и что это такое. Оно возникало спонтанно, без всякой видимой причины... достаточно часто....и эти ощущения были очень яркими, гораздо ярче чем сейчас. Получается, что секс - не такая уж и взрослая тема.
так воспитывали, и культуру нам не привили
взрослые сами не знают что с этим делать. но опыт подсказал что мимолетное увлечение сексом имеет большие последствия. поэтому эта тема ставит их в тупик. все идут по пути наименьшего сопротивления. молчишь значит не высовываешься. может пронесет мимо
Ну как! ? Секс-это интимный процесс-поэтому засекреченный от деток... .
Родитель сам должен решать-когда доступно в это можно посвятить ребёнка (в знания о сексе)... Надо по ребёнку смотреть-у некоторых детей-настоящий шок наступает от этой информации, другие-воспринимают спокойно... .
В любом случае-по детским вопросам-можно понять тему волнующую вашего ребёнка... и отвечать надо доступно возрасту ребёнка, а не вываливать всю инфу.... -всему своё время
Родители-ханжи. Хотят удовольствий только для себя.
патаму. .
В обществе культивируется религиозное предубеждение к сексу как к чему-то грязному. Отсюда и тупые рожи у пап с мамами когда ребенок задает простой вопрос.
У детей раннего возраста вид полового сношения вызывает негативные асоциации, страх и отвращение, особенно у девочек, хотя возбуждение они могут испытывать, но не в отношении противоположного пола, а самопроизвольно. Скрывают, чтобы не пугать детей.
Justbe Yourself
"У детей раннего возраста вид полового сношения вызывает негативные асоциации, страх и отвращение" - как вы это узнали?
в СССР секса не было а теперь учимся взял учебник по биологии а там всё картинках всё описано бери и экспериментируй ...вчера кто то здесь задал вопрос "кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха пися в писю хорошо пися в попу плохо. "..
Тупые родители
Да это зависит от воспитания! А считаю что нужно проводить дома беседы! особенно в наше время!