Воспитание детей

Здравствуйте, родители! Кто заказывал аниматоров на день рождения ребёнку в 10 лет, стоящее ли мероприятие?

Сама дни рождения своим детям организовывала. А в этом году решили нанять актёров. Удовольствие не дешёвое, в Москве примерно от 3000 т. р. за час, а надо часа два. У кого имеется опыт, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. И большая просьба, не размещайте рекламу, интересует рациональность приглашения аниматоров на день рождения ребёнку именно в этом возрасте.
Рациональность только в том, что не надо самим заморачиваться. Придут люди и отработают. По мне-- всегда не особо. Но для детей сойдёт.
Мария Никифорова
Лучший ответ
2 часа не вздумайте-1 час достаточно!
2 часа дети устают! я тоже не верила пока сама не убедилась.
3 тыс это не дорого-по всей России такие цены.
в 10 лет наверно интересно шоу мыльных пузырей) взрослым то тоже интересно будет)
Татьяна Жилина
Наталья Кузнецова(Белова) В прошлом году дома веселились 3 с половиной часа. Кроме меня никто не устал.)
Татьяна Минченко Смотря как организована программа! У меня иногда заказывают и на 5 часов, и то мало! И своим детям я если делаю, то долго!
И, как артист, принимаю участие в таких продолжительных программах!
Так ведь если денег много у заказчика и программа выстроена по таймингу грамотно, то никто никогда не устаёт!))))
Один только велкам - это час. Потом немног поиграли. Потом за стол сели. Потом ещё поиграли. Потом фокусник отработал. Потом горячее. Потом мастер-класс какой-нибудь. Потом ещё какое-нибудь шоу, потом танцы, потом опять конкурсы, потом торт, дискотека, бумажное шоу, и ещё час на проводы гостей!
Одни артисты сменяют других, и активные блоки чередуются со спокойными!)
По моему в 10 лет уже поздновато....
Irina Bataeva
Аниматоры больше для маленьких, маленткие дети
не видят перевоплощений, они верят в чудо... в 10 лет детей может удивить разве что настоящий робот... думаю лучше потратить эти деньги на коллективное посещение атракционов все будут довольны и гости и именинник...
Елена Денка
Наталья Кузнецова(Белова) Спасибо за мнение! Да вот в том-то и дело, смотрю на разных сайтах, там аниматоры предлагают свои услуги для детей до 15 лет и даже для взрослых. Но у нас посещение по разным причинам не предполагается, празднование будет проходить именно дома.
Татьяна Жилина а если кто ногу подвернёт? отвечать за чужих детей на атракционах?
Смотря каких. У нас были костюмированные трансформеры, было шикарно, тк сын как раз их обожал в виде игрушек и мульты.... а тут живые))
Я профессиональный режиссёр праздников. 20 лет в профессии.
Аниматор на 2 часа для ребёнка 10 лет и БОЛЬШЕ НИЧЕГО - это выброшенные деньги.
Весьма удачно проходят комплексные программы, где гости собираются в ресторане. Где праздничное пространство украшено, фотозона декорирована под мероприятие. Где проходит программа с участием не аниматора, а группы артистов, как ведущих, так и оригинального жанра, где используется реквизит и спецэффекты. Бюджеты разные, конечно, бывают. Но суть в том, что на одном аниматоре далеко не уедешь. Это в любом случае будут просто игры и конкурсы. Причём аниматору придётся рвать глотку, ведь дети будут веселиться и шуметь.... Программа, как таковая, не получится, будет сплошной балаган. Только деньги зря потратите....
Или другой вариант. Это может быть что-то интеллектуальное, не предполагающее шумные игры, но это будет скучно, скорее всего, т. к. (см. выше) на одном аниматоре далеко не уедешь....
Минимальным комплектом в данном случае считается программа с участием ди-джея с аппаратурой и ведущего. Ну и какой-то бюджет на призы и подарки. Но это будет более 10 т. р.
Любовь Наумова
Наталья Кузнецова(Белова) Спасибо за такой подробный ответ! Так нам и нужно просто игры и конкурсы. Обычное праздничное веселье в стенах обычной московской квартиры. Проводила в прошлом году день рождения сама, ушло около 3 с половиной часов. Глодку рвать не пришлось, всё организовала как надо, дети были постоянно заняты играми и конкурсами. Так неужели профессионал этого не устроит со своим аквагримом, шариками, играми и т. д.?
аниматоры в 10 лет как то уже не интересно. сейчас уже в 5-6 лет детей не удивишь играми и конкурсами.
мне кажется, что в 10 лет интересно будет квест какой-нибудь тематический предложить. или поход в какой-нибудь центр (батутный, веревочный парк и пр.)
Дамира Дамира
Да, они так и стоят ..от 3 т. р-час.
В 10 лет-нам они уже не понадобились.. Часто бываем на ДР и ежегодно свой празднуем.
9-ти летки уже скучают с аниматорами.. в 10 -вообще они не нужны. Да, они поиграют с ними, но им уже интереснее командная игра без эдакого воспитателя..
скажем так - дорогостОящее
Liubov Roots