Воспитание детей

почему большинство врачей своим детям до года вообще прививки не делают?а нашим деткам с рождения начинают ставить

Валюша )
Мои знакомые не врачи вообще не делают, так считают правильным. Это решение принимают родители, это их выбор и их ответственность.
Альфия Долгачева (Закирова)
Лучший ответ
Большинство врачей как раз делают и не выебываются как вы.
Ваше право.
Ваш ребенок.
на аркане вас не тащат.
Сами потом свои могилки рыть и будете.
Валюша ) слышь ты сам то не выебывайся олень.се могилку рой можешь начинать уже.время пошло твоё
ღ(ヅ) ẞấḉӣԓѣԑвнӑ (ヅ)ღ немного грубо но смысл правильный на 100%!
кто вам такое сказал? у всех моих коллег дети привиты по календарю! потому что мы знаем что осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем смерть от инфекций....
Елена Бирюкова
У них тоже своеобразный план...
вы вправе отказаться
Ольга Лаптева В дошкольное учреждение не возьмут! Случись что косвенно касающееся симптоматики вокруг пропущенной вакцинации-обвинят мать и заклюют! Давайте разделять врачей и докторов с лекарями...
А мы, простые обыватели, имеем доступ к информации и умеем анализировать. Мы теперь имеем право отказаться от вакцинации сразу же после рождения малыша. К тому же в коррумпированном постсоветском пространстве в случае, если нет сил бороться с бюрократией (например, когда непривитого ребенка не берут в школу) , то можно договориться с медсестрой из прививочного кабинета. Среди моих знакомых врачей (по крайней мере тех, кто рожал последние лет семь, никто не прививал детей до полугода).
Валя Курошева
у меня нет ни одного знакомого врача, а у Вас много?
Марго -Маргоша Знакомых врачей 6 наберется. Из них 3 педиатра.
а откуда у вас такая статистика? все врачи которых я зхнаю ставят своим детям прививки
Они изучали медицину и знают воздействие препаратов на организм младенца. Но их, как и прочих, заставляют следовать строго по инструкциям, написаным не практикующими врачами, а Онищенками и прочими кабинетными надами.. . Что касается совести и этики врачей-это их совесть.. . Они должны вылечивать, а не личить и залечивать...
Как вы смеете. Они давали клятву гиппократа, прививок в стране не хватает, поэтому они жертвуют сначала вашим детям и только потом прививают своих.
Марина Хегай
Аяука Тулегенова ))))))))))О....точно...теперь буду об этом всем говорить)))))))
Валя Курошева Красиво пошутили!
потому что врачи знают, что иммунитет ребенка формируется до года-полтора.. . а всякие БЦЖ и прочие прививки дестабилизируют формирование иммунитета.. . но вы имеете право отказаться...
и правильно организм не окрепший. я вообще только после четырех стала прививки делать. правда ребенок был домашний
А чего ж тут непонятного? Врачи то побольше страшной правды про прививки знают, чем мы. Им не надо рыться в интернете за поиском информации, взвешивать все за и против. они просто знают когда, какую и надо ли вообще.
Алла Шатунова
я вот таких врачей не знаю, которые не ставят прививки. )) Мой отец доктор мед. наук, известный врач - мы с братом привитые.
Юлия Руднева
Обязанность у них такая.. .
а почему сисадмины всем сотрудникам предприятия ограничивают трафик на инет, а сами сидят там часами?
глупости пишете - не знаю ни одного врача, кто бы своему ребенку не делал прививок без показний - поговорите с участковым - она вам объяснит механизм действия прививок и когда не стоит их делать вообще, а когда просто одвод на время дается.
Интернет не читайте - раньше бабки на лавких сидели сплетничали - теперь это все в интенете - уровень одинаков.
Прививки делают только с согласия родителей, и строго под подпись в обм. карте, на данным момент я не знаю ни одного человека, который бы отказался от прививки своему ребенку....
Diana Milova
Насчет после года не скажу, но до 6 месяцев, точно. Знакомые врачи, не педиатры, сами говорят так. до 6 лучше не делать прививки. А если вы наблюдаете ребенка у хорошего невролога, то он вам напишет медотвод!
это называется разными подходами.
только время покажет что лучше.
Mika Altueva