Воспитание детей

ребенку восьмой год, но она до сих пор паническ боится сдавать кровь и ставить прививки

водим всей семьей плачт кричит вырывается! ничем не подкупишьее, что деть не знаю! подскажите что можно сделать?
ниче эт пройдет, я тоже боялась, правда до сих пор боюсь
Tatyana Solovyeva
Лучший ответ
Большое дите то уже для того, чтобы понять необходимость всего этого.
Надо объяснять, что надо, значит надо, а не носиться всей семьей вокруг нее.
Ольга Котя
Мне уже давно больше 30 и представьте я тоже боюсь... фобия
Лика Линская
Ну и что тут такого? У всех есть фобии, каждый человек чего-то боится даже в зрелом возрасте. Кто-то мышей, кто-то тараканов, кто-то пауков. Ваш ребенок боится крови. Не нужно его за это ругать и осуждать. Единственный выход - побороть этот страх с помошью психолога-профессионала.
Анна Шмидт
Если маленький человек защищает свой организм от вторжений - так это же хорошо. Природа мудрее современных эскулапов. Чтобы избежать болезней надо о душе заботиться и вести правильный образ жизни. Прививки и таблетки как ни крути приносят больше вреда чем пользы.
а вы прям обожаете их. убедить в необходимости,
я до одиннадцатого класса убегала с прививок. выросла стала терпеть. знаю одну девушку работает врачом, не может сдавать кровь как увидет кровь падает в обморок. страшного нет ничего просто постарайтесь лишний раз не таскать ребенка на анализы, а со временим все пройдет.
Aray Adylbekova
У меня подруга. Ей 18 и она жутко боится уколов, крови, падает в обморок. Возможно это психологическая травма или фобия
Кот ж их любит, а чтоб психологическую травму не наносить конечно нужно с ребенком говорить, рассказать что вы тоже их не любите, но объяснить необходимость, рассказать что последствия без прививки или укола будут еще хуже. Уговаривать безполезно, лучше потом молча с любовью прижмите ребенка к себе, а когда успокоится покажите как вы им гордитесь, что он сделал укол, похвалите перед кем нибудь как будьто невзначай. Постепенно станет легче.
Я сына отучила бояться в 4. Показала мультик про Бегемота (который боялся прививок). Объяснила чем грозит неделанье прививок, что на одной чаше весов один укол а на другой длительное лечение ( в больнице, без мамы, с кучей таблеток, с кучей уколов и злющими врачами)
Короче напугала насмерть.
Потом сказала, как это важно для здоровья, что горжусь им (как будущим мужчиной) безмерно и т. п. и повела на прививку.
На пороге кабинета он повернулся и сказал, что пойдет один. Я осталась в кориидоре. Вышел он с медсестрой. Уж больно ей хотелось посмотреть на маму такого героя. Она нас на всю жизнь запомнила.
Старайтесь уговаривать или попросите знакомого сводить на прививку, главное по-доброму. А кровь сдавать, все бояться, даже я. Могу из вены сдать, а вот из пальца...
*the Adidastm *
Это, правда, все боятся. Попробуйте поиграть с ней в доктора. Она - доктор, а кукла или лучше какое-то домашнее животное пациент. Только не надо начинать со сдачи анализов. Желаю Вам удачи!